Философия

кто самый опасный враг?

Nikita Lokhmotov
Величайший враг прячется там, где ты меньше всего будешь его искать
Мандаринка Опельсинка
Лучший ответ
друг, знает все твои слабые места и бьет по ним.
Artem Kruchkov
тот кто прикидывается твом другом
скрытный
Nizam Hudaibergenov
льстец... такой способен на пакость, в виде удара в спину..
Lika Chernova
Неизвестность...
Саффет Османов
По последним данным разведки мы воевали с собой,
отвёрнутая женщина
Саша Дубина
Собственная совесть она иногда просто убивает.
Пётр Кучеренко
Самый опасный враг.... человека.... это он сам.... внутри нас.... контроль.... это пордавить врага, злость, трусость и так далее....
ненависть
Минус
Надежда Рон
Согласен со Светой, но пока друг остается другом он безопасен. И главным врагом остается Язык, от которого друг обо всем и узнает....
Yeti From-Zhezsity
Тот который готов пойти на шаг дальше тебя. Если ты готов помахать конечностями- он готов драться насмерть
Руслан Белов
Безразличные люди. Не бойтесь врага ибо худшее что он сделает уничтожит вас, не бойтесь друга худшее что он может сделать предать вас. Бойтесь безразлиных потому что с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства
Нур Нур
воспоминания и прошлое... обида и злость.
они затягивают в омут и застилают глаза, душу. ты не видишь вокруг больше ничего
Имко Нцоко
желания, так как только сам человек....
Samuel L Jackson
твоя лучшая подруга (друг).. .
они знают о тебе всё...
это компромат против тебя.. .
изощрённый и жестокий...
Самый опасный враг, всегда внутри Тебя!
К сожалению, ты сам.
Твои язык!
Враг внутри Тебя
Самый опасный враг человек, потому-что все катострофы и несчастья дело рук людей. А друг (если конечно настоящий) врагом быть не может, тем более открывая "компромат" на себя ты так же узнаешь и на него, а рисковать своими секретами, чтобы рассказать о чужих нормальному человеку в голову не придет.
Самый опасный враг себе - ты сам. Потому что - если мысли твои здравы, если действительность ты воспринимаешь хладнокровно, с радостью и адекватно - то можно найти оптимальный выход из многих проблем. Если, конечно, скорпион тебе под подушку не заполз случайно! Тогда моя философия бессильна))