Философия
Мы живём в материальном мире? А что из нематериального вы знаете?
а тебе не понять что толку обьяснять
Наркоша ...............
Типичная отмазка, сказать то нечего.
Чувства, мысли, желания, намерения. Нам только кажется, что мы живем в материальном мире, мы живем в своих впечатлениях от столкновения наших желаний с неведомой нами реальностью. Уже физики открыли, что нет материи как таковой, а есть сгусток энергии в виде элементарной частицы, из которых строится вся материя, это всего лишь колебания разной частоты, из которых мы воспринимаем лишь незначительно малую часть. Это что-то вроде картинки на экране, которую рисуют некие силы и наши тела тоже часть картинки с такими же свойствами, поэтому нам кажется, что мир, который ми видим реален.
Николай Еленик
не доказывает ли это нематериальность нашего мира?
Мир един !
И он материя.
Даже сивокобыльный бред в лунную ноч материален.
Нельзя разделять материю и информацию поскольку одно носитель другого.
И он материя.
да нету ничего не материального..
Мате́рия (от лат. materia «вещество»).. все имеет атомы, и тепло, и энергия.
биофизика, друг))) КОСМОС!!
вселенная - карточный домик.. надо "опираться" на что-то
биофизика, друг))) КОСМОС!!
Николай Еленик
"да нету ничего не материального.." да ладно! так таки нету?)
Разница между табуреткой и теорией относительности Эйнштейна принципиальнее, нежели между табуреткой и диваном, и даже между табуреткой и коллайдером. Если кому нравится воспринимать себя завязшим в материальной гуще без просвета духовности (=идеальности), то таким и не надо называть себя перекрёстком объективной и субъективной реальности (что не равно сумме материальной и идеальной реальности). А значит, и светофоры не нужны))
Николай Еленик
а вот жаловаться на чужое мнение не хорошо...
Огонь
Николай Еленик
то есть вас огонь не обжигает?)
Извините великодушно, у Вас ошибочка.
Человек живёт во многих Мирах одновременно, просто материальный он ощущает через материальные органы чувств.
Всё просто.
Человек как матрёшка (раньше это и было учебным пособием) - материальное Тело (Явье) самое маленькое.
Все остальные больше по величине и нематериальны. Всего их семь. Семь Тел. И каждое живёт в своём Мире, точнее Въ Мірѣ. И все Тела взаимодействуют, только эта связь на материальном уровне не ощущается.
...
Это знали когда-то, но сейчас кто-то упорно пытается, чтобы Мы это забыли.
...
Дай Вамъ Богъ Здравия, Счастия и Долголетия !
Всё просто.
...
Николай Еленик
"Мерлина Ле Фей 22 минуты назад
Просветленный (21401)
Да нет. Это некая цивилизация восстанавливает таким образом утраченные в процессе бурного научно- технического развития, эмоциональные тела. Они поняли, что без них жить невыносимо скучно и используют людей. С их согласия, кстати. Не придерёшься. Люди кидаются на технические чудеса, как дикари на бусины." а как вам такая концепция,?
Просветленный (21401)
Ненависть.
мысли
Николай Еленик
мысли нельзя потрогать, но ими можно управлять... разве нематериальное это не то на что нельзя воздействовать?
Jazgul Dolonova
Мысль материальна., фиксируется энцефалографом.
Все, что можно продать много раз не производя заново. Например программу для компьютера..
Всё материальное временно, у всего есть срок годности, и износоустойчивость крайне невелика. Даже золото не вечно, и оно распадётся в ничто. Так что думайте сами, решайте сами, на что делать ставки.
Николай Еленик
я спросил не про материальное, а про нематериальное, что-нибудь можете сказать об этом?
отношение между мной и вами, оно едва уловимо, но оно существует и оно не материально. ваше будущее не материально, идеи не материальны и еще много чего, аттракторы странные - они тоже не материальны
Николай Еленик
между нами есть отношение? вы наверное хотели сказать общение?) а будущее не материально потому что его нет, это просто слово...
В том Мiре всё материально. То, что человек не ощущает совсем не значит, что это нематериальное, например электричество и радиоволны обнаруживаются специальными приборами. Мысль фиксируется на энцефалограмму и даже передаётся при гипнозе..
«Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
«Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
...баблом ума не заменить!
Николай Еленик
это вы о себе?
Бог и ангелы-не материальные личности. Они духовные личности и живут в духовном мире, за пределами нашего материального мира.
Николай Еленик
откуда уверенность в их существовании? из библии, не иначе?
душа
Николай Еленик
душа имеет вес и на нее можно воздействовать материально... значит не подходит
пустота, бездна и мёртвая тишина...
Николай Еленик
а что такое пустота, есть ли она?
Ольга Гальцева
Ничего.
сны