Философия

Жизнь покидает понемногу Свои обжитые места, Ей не впервой искать дорогу К началу чистого листа... * (Вопрос далее)

Вопросы:

Жизнь нигде долго не задерживается. Почему?

Что заставляет, многих из нас, начинать всё сначала, если всё равно от себя не убежать?

Что мешает примириться с тем, что ты есть и кто ты есть?

Жизнь с чистого листа - ещё один дубль одного и того же кино? Или это новая картина одного и того же художника?

* Не стихи.
Это Новая Картина... Действительно, очень Важно понять, кто ты есть!
Кирилл Карпов
Лучший ответ
Кирилл Карпов Благодарю Вас!))
Первый вопрос - жизнь короткая чтобы человек успел прожить разные времена.
***
Второй вопрос - ничего, я не начинаю сначала, слишком большой опыт чтобы его " забывать ",яж не зря все терпела/терплю.
***
И последний вопрос - это попытка человека изменить в лучшую сторону (если до этого все было печально) у некоторых получается кстати.
Все люди-пешки грезят обновлением,
пытаются поставить мат Ферзю,
чтоб выйти в дамки и - за рамки,
забыв, что человек лишь-слово-Зю,
и - лексикон,
что человек-Валет, поставленный на кон:
игры в слова,
чтоб у Туза из-за Очка не ныла голова.
Лишь слово оживляет человек,
но сам он не изменится вовек.
Да, королева-Жизнь живёт: не человек,
последний - противление в цепи,
предохранитель, горит который,
его меняет Жизнь на новый,
себе дорогу прочищая, себе включает ток,
себе-салют, искру даёт,
Жизнь с Напряжением живёт,
и токи жизни уводит в хоровод,
меняя путь на противление жизни меньшее,
для вас-Её величество Светлейшее,
насилия над собой не позволяя,
саму себя из тела вызволяя.
Для человека жизнь-зло? А то!
Жизнь - грейдер среди слов людей.
Она молчит на звук идей.
Жизнь покидает, обживает,
цинично чистый лист огнём сжигает,
и молча механизм up-dat-а запускает.
Для человека обновление Смерть.
Для человека Жизнь-круговерть.
Karen Artashesyan
с чистого листа жить лучше тем - кто много ошибался и не находил поддержки своим поступкам а может быть просто общество огорчало человека дурными ожиданиями и тогда прошлое заставляет идти другим путём в жизни
Ольга Голякова
Да, это у кого много денег тот может взять и начать все сначала)))
1. всё в этом мире живёт и потом умирает, таков закон, но ведь с исчезновением одной жизни появляется новая и не обязательно в новом месте, абсолютной смерти не достичь, поэтому я считаю, что жизнь не уходит и если задерживается, то надолго
2.начинают сначала, не что бы убежать, а что бы отрезать прошлое с их ошибками, к примеру начинают новую жизнь с чистого листа после сильнейшей травмы или запоя, но прошлое надо принять, а не отрезать начав всё с начала.
3.ненависть к себе, своим поступкам, жалость, эти плохие эмоции мешают человеку принять себя и своё прошлое
4. это первая часть фильма, переснятая заново, без особо внимания к прошлой попытке.