Философия

Плохо ли быть злым человеком и желать подсознательно всем какахи, и ничего не можешь с этим поделать ??

Игорь Инячин
Да ты вроде добренькая. Какие тебе люди больше нравятся, с кем хочется общаться. У злых людей лицо противном становится. Считается лучше быть плохим, нет стрессов, больше живут, почти не болеют, более успешны, выживает сильнейший, поэтому многие родители учат детей быть наглее и равнодушнее.
.По библии мудрость этого мира-глупость перед богом, они потом на вечно исчезнут (по ходу стихи из библий разных переводов)

3 Потому что я позавидовал хвастунам,
Видя мир у нечестивых.
4 Они не испытывают предсмертных мук,
У них ожиревший живот.
5 Им неведомы человеческие горести,
И с остальными людьми они не испытывают несчастий.
6 Поэтому высокомерие служит им ожерельем,
Насилие покрывает их, словно одежда.
7 Их глаза выкатываются от жира,
Они превзошли ожидания своего сердца.
8 Они язвят, говорят о зле,
Екклесиаст, 7праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
"Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его" Псалом 37:10,11
Псалтирь36 Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
Владимир Боровик
Лучший ответ
Игорь Инячин Вроде, в мыслях такоооое
плохо если желание на всех нас..
:)
контролирует тебя а не ты его
Денис Мананков
не рекомендуется, а плохо, или хорошо. Не мне судить
Михаил Попов
Все, что до реального поступка, общественному осуждению не подлежит. Так что про себя можно желать всем передохнуть, но при этом нужно улыбаться и творить добро)))
Ну ты просто такой чел набитый какахами коими и щедро делишься, чего уж теперь
Vitalij Golybev
Откуда мы знаем, плохо тебе или хорошо. Может, ты кайф от этого ловишь.
Боль волнуется раз, боль волнуется два...
Игорь Инячин что, простите??
Гнев не является каким-то неукротимым животным инстинктом. Его можно и надо сдерживать.
Есть люди, которые привязаны к темным силам.
Эти темные силы и выполняют недобрые пожелания таких людей,
вырвавшиеся у них в сердцах.
Я была знакома с такими, это очень малоприятно. обычный человек, если он думает гадости о других, вредит исключительно себе, и только лишь себе.
Увлечение этим занятием приводит к массе болячек типа желчнокаменной и почечнокаменной болезней, сердечно-сосудистым проблемам вплоть до инфаркта и инсульта, желудок тоже пробивается вплоть до язвы.
Тут должна быть полная ясность в этом вопросе:
нельзя безнаказанно думать о ближнем плохо, и
наказанием будет потеря собственного здоровья.
Многие хронические болезни и не лечатся как раз по причине постоянной озлобленности хроников
Ирина Иванова
Не знаю читаю ваш вопрос вы мне приятны все равно. Кажется что это безразличное обстоятельство.