Философия
Истина - это откровение Небес?... или сокровище, добываемое из глубин человеческого сознания?...
Без Человеческого Сознания нет смысла от Истины, без Истины нет смысла от Сознания. Сознание это частица Истины.
Истина -это совершенство -ответа на вопрос.
то за что не любят и можно по роже получить
истина - это откровение Небес, формируемое как сокровище глубин человеческого сознания.
Олеся Савиных
Можно ли предположить из вашего утверждения что *Небеса* выборочно решают с Кем откровенничать, а кого игнорировать? С вами небеса ведут *диалог* , достигают "глубин сознания" ? Не почтите за насмешку . Вопрос чисто прагматический .
истина - критерий практики
СОзнание в глубинах и "откровение небес" - одно и то же )))
Всякая истина относительна. Абсолютной истины просто не существует. Тот, кто воспринимает некоторый набор доказательств как подтверждение существования некой истины, - просто не способен мыслить самостоятельно. Вот и всё.
чтобы ответить на этот вопрос нужно четко понимать всю структуру.. как устроена система сознания человека и его связь с высшими силами. А ответа на этот вопрос еще никто точно не дал... лишь некие эзотерические теории.
Я например до сих пор не пойму, человек- это часть Всевышнего, связанная с ним невидимыми серебряными нитями, либо сам Всевышний и находится в глубинах сознания каждого человека.
Иисус Христос сказал о Себе, что Он есть Истина, Путь и Жизнь вечная. Выводы делаем сами)))
это достойная награда, того кто заслужил
Гиппократ, Пифагор, Аристотель, Парацельс, Авицена, Г. Галилей, Леонардо да Винчи, Габриэ́ль Бонно́ де Мабли́ , Гоббс, Декарт, Ньютон, Шеллинг и ещё сотня (не более) других выдающихся деятелей науки и искусства, имена которых навечно выбиты в пантеоне Истины, наверняка упомянули бы в своих трудах "секреты откровения небес" , если бы таковые имелись (?) . Яблоки на голову падали миллионам, но почему-то Никто (кроме Исаака Н.) не сделал из этого "знака сверху" (?) столь необходимых и долгожданных для прогресса чел-ва Законов Физики и базисных Теорий .
Уверян : *добывание* Истин это результат титанического ТРУДА как одной неординарной *высокосознательной* Личности, так и огромной армии неравнодушных поколений, кто создавал сопутствующие Средства и возделывал глубинную *почву* для древа Познания .
Светлана Сидоркина
Доброго времени суток всем и вам, Ольга, лично .
истина существует независимо от нас
Думаю - первое, а второе ближе к философии.