Философия

Истина - это откровение Небес?... или сокровище, добываемое из глубин человеческого сознания?...

Без Человеческого Сознания нет смысла от Истины, без Истины нет смысла от Сознания. Сознание это частица Истины.
Давид Руставелли
Лучший ответ
Истина -это совершенство -ответа на вопрос.
то за что не любят и можно по роже получить
истина - это откровение Небес, формируемое как сокровище глубин человеческого сознания.
Олеся Савиных Можно ли предположить из вашего утверждения что *Небеса* выборочно решают с Кем откровенничать, а кого игнорировать? С вами небеса ведут *диалог* , достигают "глубин сознания" ? Не почтите за насмешку . Вопрос чисто прагматический .
истина - критерий практики
Алина Плетнёва
СОзнание в глубинах и "откровение небес" - одно и то же )))
Всякая истина относительна. Абсолютной истины просто не существует. Тот, кто воспринимает некоторый набор доказательств как подтверждение существования некой истины, - просто не способен мыслить самостоятельно. Вот и всё.
Юлия Хромова
чтобы ответить на этот вопрос нужно четко понимать всю структуру.. как устроена система сознания человека и его связь с высшими силами. А ответа на этот вопрос еще никто точно не дал... лишь некие эзотерические теории.
Я например до сих пор не пойму, человек- это часть Всевышнего, связанная с ним невидимыми серебряными нитями, либо сам Всевышний и находится в глубинах сознания каждого человека.
Osman Aliev
Иисус Христос сказал о Себе, что Он есть Истина, Путь и Жизнь вечная. Выводы делаем сами)))
Иван Киман
это достойная награда, того кто заслужил
Гиппократ, Пифагор, Аристотель, Парацельс, Авицена, Г. Галилей, Леонардо да Винчи, Габриэ́ль Бонно́ де Мабли́ , Гоббс, Декарт, Ньютон, Шеллинг и ещё сотня (не более) других выдающихся деятелей науки и искусства, имена которых навечно выбиты в пантеоне Истины, наверняка упомянули бы в своих трудах "секреты откровения небес" , если бы таковые имелись (?) . Яблоки на голову падали миллионам, но почему-то Никто (кроме Исаака Н.) не сделал из этого "знака сверху" (?) столь необходимых и долгожданных для прогресса чел-ва Законов Физики и базисных Теорий .
Уверян : *добывание* Истин это результат титанического ТРУДА как одной неординарной *высокосознательной* Личности, так и огромной армии неравнодушных поколений, кто создавал сопутствующие Средства и возделывал глубинную *почву* для древа Познания .
Светлана Сидоркина Доброго времени суток всем и вам, Ольга, лично .
истина существует независимо от нас
Ксения Мухина
Думаю - первое, а второе ближе к философии.