Карма в переводе с санскрита - действие.
"Действительно, недопустимо пытаться изменить Карму умышленно и насильственно. Владыки Кармы каждое насилие прибавляют к чаше осуждения, но Они могут облегчить Карму там, где усовершенствование и приношение без счета. "
"Человек, во время многих земных странствий, накопляет тяжкий груз причин, порождающих следствия неизбежные. Не следует полагать, что груз кармы слагается только из отвратительных преступлений. Он постепенно нарастает из действий лености, грубости, неблагодарности и многих черт невежества, но за все придется заплатить, и такая плата неизбежна.
Но завет говорит о легкой Карме – что же это значит? Свободная добрая воля может умягчить суровость Кармы. Но для этого человек в земной жизни должен уже признать, что за ним может волочиться длинный хвост неизжитых преступлений. Человек может в силу такого осознания, терпеливо переносить невзгоды, и может своей волей даже уменьшить их, так слагается легкая Карма.
Там, где невежда должен заплатить суровую мзду, там расширенное сознание поможет внести легкую плату. Таким образом, человек, расширяя сознание, помогает себе облегчить путь. "
Философия
Карма – злой рок, неслучайно слово происходит от «кар» - черный....можно ли ее изменить?
Да перестать поклоняться Року - склоняться пред Роком.
Рок это имя не Бога.
Стань светом - и рок от тебя убежит.
Рок это имя не Бога.
Стань светом - и рок от тебя убежит.
В случайности не верю, а судьбу не изменить!
Я бы попросил Кар не трогать. И вообще - не каркадь...
если мотив поступков светел то результат не должен расстроить..