...ценность мгновения в его осознанности...
...мне как-то снился сон: средь дебри леса пробираясь, я выхожу к реке, река неистово бурлит со дна всю муть приподымая, отказывая в броде перехода мне, страх всю переполняя ноге ступить не разрешит... но что-то всё ж меня толкает, на переход реки... цепляясь за деревья и кусты, ступаю по камням я осторожно, не видно дна, вода пугает, боюсь испачкаться и ноги замочить, тем паче подскользнуться и в водах скрыться не пройдя пути... кусты закончились, камней не видно, вот вот я упаду, что делать, ведь летать я не могу... собрав все силы я ступаю в воды, и вот о чудо, вода чиста и дно всё под ногами, я вижу рыб диковенных и страха нет, а есть блаженство, тишина и радость бытия, как будто я рекою стала... я осознала, то страхи и незнание моё меня пугало, угнетало и толкало на встречу к самому себе...
...ум чист, готов воспринимать гармонию, что наполняет отсутствие меня...
Философия
Почему только тогда, когда мир становится безвкусным, тебя начинает устраивать вкус чистой воды?
***perizat Kadralina***
родные образы во мне всплывают, когда ты говоришь со мной стихами... но памяти не дотянуться... глубоко...
безвкусным - значит, неинтересным. утрачивается стремление к достижениям. но почему? - потому что меняется к ним отношение. актуальность их снижается. становится жаль потраченных усилий. это говорит о том, что либо достижения не достаточно мотивированы, либо усилия становятся чрезмерны из-за снижения дееспособности. и тогда человек переходит в фазу мудрствования, чтобы сохранять физику.
кроме того, приходится больше заниматься здоровьем. и обращать внимание на факторы оздоровления натуральные. и актуальность живительной силы воды повышается.
альтернативой может быть вкус испорченный. это алкоголь, наркотики, лекарства, пищевые пристрастия.
***perizat Kadralina***
неа... просто произошёл онтогенез сознания.
подобно превращению червяка в бабочку.))
-Что это было?
-Зима…
Время войны завершает свой ряд…
Вековые тают снега…
А под ними…
Обломки душ и баррикад…
Горы спускают лавины…
На убеждения грузно
Падает сверху волна…
Тают снега…
И река
Вышла из старого русла…
Крепости сносит вода…
Крепости из песка…
-Что это было?
-Зима…
Время войны завершает свой ряд…
Вековые тают снега…
А под ними…
Обломки душ и баррикад…
Горы спускают лавины…
На убеждения грузно
Падает сверху волна…
Тают снега…
И река
Вышла из старого русла…
Крепости сносит вода…
Крепости из песка…
Быть может вкус мира "перебивал" вкус воды).
***perizat Kadralina***
быть может...
практика критерий истинности. так сознание решает проблему Дьвола как личности))) хронос поедает детей и все такое
быть (как бы) неуязвимым для (возможно только для ) омрачений возможно следовательно реальность страдания доказана как непрерывность сценического действия... а не в процессе думания об этом как подкупающее или отвращающее Вещи нейтральны (не существуют как во сне) так ак любое действие для сознания-мышления отменяемо но требует некой Ловкости сравнимой уже с Силой воли и прочими иллюзиями бога. Однако у сознания нет иной основы. как не то что память но совакупность органов чувств. См. Нибана Сутра
особенно прекольно что не существуют как во сне)) тоесть неимеют как бы ...познаваемой формы познать значит уничтожить - Ницше тут уточняет что будда имел в виду и иже с ним. ними как бы можно нарисовать еду... это пример не годен.. можно три де принтер ...но вот моя тень не сможет ее съесть... хотя тоже может.... типа еда растает.. но я буду голоден останусь омрачен сознание)