Лишние знания - страшная правда, грозы и слезы.
Но не ставя вопросы не откроешь новых горизонтов!
Страшно становится потому, что люди не вкладывают в ответ душу!
А если постараться, то лучшего ответа уже не смогут не заметить!
И жизнь и душа ваша после этого станет выше, шире, глубже и чище.
Чтобы приятно и не страшно было читать ответ я добавлю вот что...
1. Прежде всего, себя, время, знания, опыт и саму душу.
Ответ теряет смысл, если не цепляет что-то личное, то
на чем обжогся, и можешь предостеречь или излить горечь, глядь,
и полегчает. Для меня это ответо-психология и терапия какая-то.
2. Когда вообще не знаешь что и сказать в ответ, тогда ищешь и добавляешь аллегории, стихи, картинки, это такой захватывающий
творческий процесс. (Например попробуй ответить на вопрос:
Что снится неспящим?)
3. Добавляю в ответы юмор, кокетство, рифму, смысл и интерес,
чтобы скуку развеять, на фоне др. замечательных людей
не затеряться и стилем своим запомниться и выделяться.
4. И, наконец, ответ теряет смысл и не дорос до вопроса, если нет
симпатии и уважениия. Если он не приносит радость и моральное
удовлетворение, чувства полезные для всех ответчиков.
Философия
Почему страшно становится когда люди начинают отвечать на вопросы ?
Впервые слышу об этом.
Всегда рад благоразумным ответам )
Вдруг щелкнут по носу, кому ж приятно.)
...потому что видишь как много тупых людей....
Потому, что еще верите =))
Страшно увидеть неадекват, но ещё страшнее – не увидеть любимого ответчика)
Ожидания завышены.