Философия

Если бы у вас был выбор-родиться и умереть либо вовсе не рождаться, что-бы вы тогда выбрали?..

Вовсе не рождаться.
Татьяна Зинькова
Лучший ответ
Гульнира Хаматова Согласен. Надо ж, купиться на такую отъявленную х-йню, как жизнь. Бросили в это грязное болото. Зачем? Какого лешего? Кому это надо?
Я уже выбрал, раз могу ответить на этот вопрос.
Чел-Норд Ооо Виктор Вы хорошо подумали когда выбирали?
А ты никогда не задумывался над тем, у кого вообще есть возможность выбора? У новорождённого ребёнка она есть? А у ребёнка постарше остаётся прежней? Насколько она изменяется у взрослого ...
Чего уж тут говорить о ещё НЕрождённом.
Понимаешь теперь, что значит возраст, и какие возможности он предоставляет. Да и сам выбор рождается не на пустом месте.
Во первых, нужен "материал", из которого придётся выбирать. А у того, кто не рождён, он отсутствует.
Во вторых, необходим КРИТЕРИЙ, как основа выбора, как руководство, который зарождается ВНУТРИ. Причём зарождается он только из непосредственного ЛИЧНОГО ОПЫТА.
Чел-Норд Ооо Виктор Ну, упорядочьте теперь свои мысли а то они расплылись бессмысленной массой. Вас же понять совершенно не представляется возможным)
я прожила несчастливую жизнь, поэтому ничего не имею против нерождения
Дмитрий Марцен
Чел-Норд Ооо Виктор Счастливой жизни нет ни у кого, это иллюзия.
Это всего лишь период в нашей жизни. А таких периодов-взлётов и падений будет много. Если бы мы могли сами решать свою судьбу-жить или умереть, то прогресс бы остановился. Наши создатели это хорошо понимают. Как железную руду бросают в огонь и воду и под молот пресса, а потом из неё получается дамасская сталь. На промежуточном этапе, если дать волю этой руде, всё потеряет смысл. Вот так и мы проходим эти испытания.
Виталий Власов
Чел-Норд Ооо Виктор Какая сталь.. большинство это -дерево! Какие создатели? Ооооо
Вопрос некорректный. Мир меня призвал, тому масса доводов, которые только ему известны. Я не игрушка.
Сложный вопрос, потомучто человек родившись является таковым до 14 лет, а дальше половое созревание и зомбирование которое контролирует гормональная система, вроде бы осознанные существа но полностью манипулируемые матрицей
Ainura /////
Чел-Норд Ооо Виктор То есть за себя вы сказать не можете по причине..
ну конечно не родиться
Поддерживаю мнение Серого Кардинала. Жалею, что родился.
Артём Литяга
Чел-Норд Ооо Виктор Мне тоже жаль что вы родились в таком случае.