Философия
Воображая то, чего не может быть, искажает ли человек реальность?.. учитывая, что мысль материальна?...
)))) дык Ясенласт - Искажает! Едет напремер челавек в метро, Слухает музон в Наушнегах и Воображает- Действительность, как штоньть Нереальное, а Щипачъ пользуясь этой ИСКАЖОННОЙ Материальностью мыслей Оного, РЕАЛЬНО сносит евоный Лопатнег и вседела =))
Она безусловно -вносит свои коррективы.
Здравствуйте, Ольга.
1. Приукрашивает.
2. Будь мысль материальна, лидеры ЖКХ тряслись бы психической дрожью завысив квитанцию на копеечку.
1. Приукрашивает.
Влад Не Скажу=)
Здравствуйте, Октай!..)
Мысль не м. б. материальной. Вечный спор между Аристотелем и Сократом. 5-й в. до н. э.
Он ее создает.
Влад Не Скажу=)
Вечера доброго!...
Радости и тепла!..)
Всё, что может быть и быть может, уже где то есть и не может быть того, чего нет вовсе.
расширяет.
Еще никто не придумал своего закона физики и не внедрил его в практику вселенной.
Камни как падали на головы фатазеров так и будут падать вниз а не ввех.
Если мы что- то фантазируем и воображаем, считается, что во вселенной это обязательно есть
Ночь - лучшее время здесь. Она чем-то
напоминает землю.
Надо приклеить к вентилятору полоски
бумаги.
Ночью это напоминает шорох листьев.
Это изобретение Гибаряна. Просто, как
все гениальное. Я принял сразу.
Сарториус издевался над нами, но и у него
тоже есть такая штука.
Он прячет ее в шкафу.
http://www.vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/5
Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины – туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число.
http://e-libra.ru/read/92410-koleso-vremeni.html
Международная группа исследователей доказала существование новой формы материи — "экситония". Он является конденсатом "экситонов" — связанных друг с другом электронов и "дырок" (Science, релиз на сайте Phys.org).
"Экситон" образуется, когда один из электронов в валентной зоне полупроводника возбуждается и перескакивает в зону проводимости, оставляя за собой "дырку". Эта "дырка" может рассматриваться как частица с положительным зарядом (квазипозитрон), связанная с электроном, ушедшим в зону проводимости.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A30D72AA2C34
А если бы возникло нечто такое, чего ты
не знал никогда, а только вообразил?
напоминает землю.
Надо приклеить к вентилятору полоски
бумаги.
Ночью это напоминает шорох листьев.
Это изобретение Гибаряна. Просто, как
все гениальное. Я принял сразу.
тоже есть такая штука.
Он прячет ее в шкафу.
А если бы возникло нечто такое, чего ты
не знал никогда, а только вообразил?
Нет, конечно. Поскольку мысль материальна СНАРУЖИ, а воображает он её изнутри.)))
ментальная проекция мысли имеет место быть
Мозг человека не способен представить то, чего не имело его опыта! Только всевозможные комбинации!
Не знаю точно, но посетив "Парк Теслы" начинаешь задумываться о многом.
Попробуйте нарисовать животное, в котором не содержались бы элементы Реального...
будет ли противоестественное полезно?
В зависимости от силы мысли, твёрдости намерения и "степени" просветления "индивидуального сознания", "то, чего не может быть" может стать новой "реальностью"...
Человек строит реальность. Вы рыбка?