Философия
Как вы относитесь к философии Жака Фреско?
положительно
Люди ещё не готовы это воспринять по причине низкого духовно-душевного уровня.
Сам Жак Фреско неоднократно говорит об этом. Он говорил, что если современным людям предоставить самые передовые технологии, создать для них идеальные города, то люди всё испортят, разрушат и нагадят.
Как и большинство людей, он иногда говорит достаточно интересные вещи... но лишь иногда :)
Если ему известна такая теоретическая экономическая система, которая в условиях кризиса способна выдержать коммунизм, то он явно не добра человечеству желает, если держит её в секрете.
Однако послушав его выступления я понял то, что нет у него никакой системы :) Просто говорит хорошо и складно, а на самом деле ничего толком и не рассказывает. Всё типа придумали... всё типа готово... но рассказать не могу, потому что сразу палки в колёса вставят, потому ждите ещё 20 лет, может тогда узнаете.
Не удивлюсь если этот фонд и вовсе был создан для... ну сами знаете чего :) (что бы деньги прятать)
Складный певец уже сложивщегося матричного понимания о среде. Туповат. Но для дебилов гений.
не люблю футурологов. "все товары и услуги доступны каждому без использования денег, кредитов, бартера, или какой-либо формы долга или прислуживания..."
ты себе это представляешь с нынешним человечеством? социализм не выдержали, свою рубашку и хату с краю берегли...
люди не готовы
Ленин реально практиковал, Фреско просто философски мечтает. Поэтому разница ОГРОМНА.
designing-the-future.org/jacque-fresco/