Философия
Выписать самые главные проблемы (4-5штук). Какие проблемы раскрывает?

Не изучала Маркса и Энгельса
возможно и надо читать
Проблем не три а больше, читайте правильно
Прямо задание какое-то, а я только что встала, еще не проснувшись...
Диалектический материализм Энгельса основан на учении немецких философов Канта и Гегеля Именно они выдели основные законы диалектики ":Борьба и единство противоположностей","Закон отрицания отрицания" и "Переход количества в качество"Эти же законы были заложены и в основу марксистско-ленинской философии. Много в материализме верного и правильного на мой взгляд, но последние достижения науки свидетельствуют о том, что все намного сложнее и в чем то идеалисты тоже правы
Надежда Иванова
а патом был хайдеггер сразу за гитлером ...и это бал полный капут немецкой классической философии ...патаму как основа всего.... ничто а не бог и не материя и только человек может победить хаос... только он туп жаден и смертен.... вот это и есть основные аспекты современной проблематики выживания
наверное автор Лучшего Ответа прав)
" В печку его"

материалист, проблемы отцов и детей, добра и зла, женщины и мужчины, тепла и холода, здоровья и болезней, в чём трудность?
Ишь ты: "выписать проблемы "!
У вас их три, в данной ситуации.
Денег нет.
Денег ваще нет.
Денег ваще ниху"я нет!
Денег ваще нет.
Денег ваще ниху"я нет!
Элеонора 2
зато после ограбления (как правило) чувствуешь себя лучше чем во время :-))))
Там только одна проблема. Сама диалектика как понятие . И раскрытие этого понятия. В природе происходит синтез биохимический. Слияние двух для появления третьего. Разнозаряженные частицы притягиваются. Лишь сознание человека загружают всякой хренью . Статьи на заказ Словоблудие еврейское
Главная проблема состоит в том. чтобы избавиться от мракобесия теории МЭЛС.
Вторая проблема - перейти к освоению методологии НОВОГО МЫШЛЕНИЯ.
Третья проблема - знать Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских. украинцев.
Четвёртая проблема - познавать самого себя - знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент.

Анастасия Улыбка
Ваше "триединство" расколото как Белорусы и Украинцы держатся от вас мягко говоря обособленно . Так и Библейское "триединство" - ниразу не встречается в Писаниях.
Ин. 14;28 Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
Мтф24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Элеонора 2
следует различать свое подлинное Я (Душу - то-есть живого, воспринимающего наблюдателя-машиниста... пытающегося выбрать тут рельсы с менее разочаровывающей рекламой)
и
ложное эго - свой временный набор концепций "Я-..." и "...-Моё"
временный, сформированный в уме, чтобы преуспеть и для самолюбования, всё это не протянет и 100лет, в отличие от нас - древних как Сам Господь - предвечный изначальный источник всего.
и
вот так и привыкли жить: кто б сделал, только не я. Почитайте, да подумайте, ведь интересно, чай вы не амеба
сколько денег тратить на себя на государство те банк армия и коровник с кузницей а сколько дать быдлу.... ну нах им деньги ...они и так проживут... вот и вся диалектика
Идеализмом или материализмом тут даже и не пахнет потому как выше написанное классический пример философской шизофрении у неведомого ..философа который задурил голову даже самому Фридриху Энгельсу.. -Рациональная мысль проскальзывает столь отдалённо.. как будто бы в бреду больного человека.
Деньги вперед.
хотя бы не фото поставил а текст...
то хотела найти текст в интернете - а нашла...
ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Контрольная работа
По предмету «Философия гуманитарного знания»
Тема: Диалектика как метод исторического и гуманитарного исследования
студента 5 курса,
группы ФиР-01
Марюхнич
Михаил Тарасович
Преподаватель:
Белокобыльский
Контрольная работа
студента 5 курса,
группы ФиР-01
Марюхнич
Михаил Тарасович
Преподаватель:
Белокобыльский
Андрей Годунов
и чо в донецке универ жив?
Интересно, что тебе поставят за инет решение такое?
Роль личности в истории, а?
в этой связи уместно вспомнить 4-недостатка всех обусловленных (воплощенных в материальном теле) живых существ (душ)
- несовершенство материальных чувств
( близорукость, тугоухость для звуков выше 20 000 Герц, два глаза (а не три) без вертикального паралакса (не отличают дальность горизонтальных линий - провода за дальним окном, различны только наклонившему голову на плече)
- склонность совершать ошибки (посчитал на пальцах, что денег хватит и на тетрадки тоже, не стал пересчитывать деньги у кассы)
- склонность впадать в иллюзию ("эх мне бы 10000 баксов в месяц зарплату... -тогда хватало бы на все проекты")
- склонность обманывать других ("рыба та, была вооот такая, я отвечаю! вооо... по локоть!")
- несовершенство материальных чувств
Ой-ой, я не туда попал.
Зашибись! Это еще читают!
Всего одна.
Дурак, не способен понять, что такое дурость.
Далее, только доказательства сказанного.
Дурак-человек подчинённый дури.
Дурь-господствующая над разумом идея или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте.
Теперь практика.
Кто в "стране дураков" способен понять и признать написанное.
думаю вам это не дано.
Всего одна проблема - отсутствие разума, в присутствии скотского ума, на почве которого и процветает дурость.
Иные проблемы - следствие ума.
Дурак-человек подчинённый дури.
Дурость- дурь в росте.
Теперь практика.
думаю вам это не дано.
Иные проблемы - следствие ума.
Зlобnый Коtэ :d
Он материалист или идеалист ?
Никакие.