Философия
Объясните простым языком для очень тупого человека что такое НАПРЯЖЕНИЕ U Тока ?
Представь себе бочку воды на высоте 10 метров, и трубу, которая идёт из бочки на землю! Открываешь кран и вода вся из бочки устремляется на землю !!!Вот это и есть разница потенциалов, когда в одном месте валентных электронов очень много ( генератор), а в другом их нет вообще (земля).
Воткни пальцы в розетку -сам ощутишь...
Для детей в учебнике поясняли, напряжение это высота водопада, а сколько из него воды выливается это ток.
Разность потенциалов в двух точках. Это как два человека разной силы начнут, допустим, отталкивать от себя один и тот же предмет - тогда тот предмет сдвинется ОТ более сильного.
"Философия"
Напряжение - это желание
Ток - это действие выполняющее желание.
Напряжение - это желание
Ток - это действие выполняющее желание.
Чем больше мелкоты передвигается от плюса к минусу, тем выше напряг в электрических сетях, это как народу - людей на демонстрациях в узких проходах, и да ещё - вокруг создаётся магнитное поле, чем больше народу - тем сильнее напряг у людей в мозгах - как с магнитным полем
чтобы возник ток, должна быть разность потенциалов. так вот напряжение это и есть мера того, насколько один электрический потенциал отличается от другого.
Вот представь ты стоишь перед закрытой дверью, тебе предстоит сразитьсч с тем, кто выйдет из этой двери, соперника 2, или старичек с ноготок или майк тайсон.... и вот ты ждешь, ждешь, такая мысль не покидает вдруг тайсон, слышен шум за дверью, ты весь вспотевший, в напряжении.... вот это и есть напряжение...)