Философия

Объясните простым понятным языком. Что такое Православие, Христианство и Славяне? В чем схожесть, в чем разница?

Православие - это ортодоксальное направление христианства.
Христианство - это монотеистическая религия в которой бог - Иисус Христос
Славяне - это восточноевропейские племена
Mekan Bekdurdiev
Лучший ответ
Гулназ Елемес спасибо
а эти понятие как то могут быть взаимосвязаны между собой? если да, то как?
Христиане ездят на "Жигулях"".Православные следят чтобы соблюдали правила.
Православие - это единственное максимально сохранившееся Христианство в мире. Остальные якобы христианские церкви - просто отколовшиеся секты.

Дальше надо понимать, что этнос - это объединение на мировоззренческой основе.

И тогда. Славяне - это некий языческий по мировоззрению суперэтнос, состоящий из родственных славянских племён.

Русские - новый этнос, сформированный на Православном мировоззрении на руинах разложившегося славянского суперэтноса, являясь их культурологическими и частично кровными приемниками.

Сейчас жидосатанисты, занятые антихристианской деятельностью, а также деятельностью по завоеванию мирового господства, в том числе занимаются организацией современных псевдоязыческих сект для отвлечения людей от христианства и для воспитания врагов христианства. Так вот в среде этих клоунов псевдоязычников жидосатанисты распространили ложь про то, что слово "Православие" является не христианским, а якобы принадлежало дохристианскому язычеству. Вот эта лживая чушь и вносит всю путаницу. Вон прямо перед моим ответом яркий образчик этой бредятины, написанной для идиотиков жидосатанистами.
Гулназ Елемес >Сейчас жидосатанисты, занятые антихристианской деятельностью, а также деятельностью по завоеванию мирового господства, в том числе занимаются организацией современных псевдоязыческих сект для отвлечения людей от христианства и для воспитания врагов христианства.

А зачем им это надо? Для каких целей
Наши предки славяно арии до насильственной христианизации Руси славили Мир Прави (Мир Богов) потому назывались Право Славными людьми. Два Рода РАСЫ славян Святоруссы и Рассены прилетели на землю на северный континент. Святоруссы прилетели с Чертога Лебедя (Большой Медведицы). Их Прародина – Земля-Рута в Чертоге Лебедя системы Солнца-Аркольны. После них на Землю-Мидгард прибыли Славянские Роды Рассенов. Они заселили часть Северной Земли Дарии, напротив Земли Свага, которую заселили Святорусы, и назвали её Туле (Тул – Огонь), так как цвет глаз их был огненный. Этот огненноглазый (кареглазый) Род Туле прибыл из Системы Дажьбог-Солнца с Земли Ингард и называли Себя Внукам Дажьбожьими. Позднее стали называться Детьми Тарха Даждьбога, который родился на Мидгард-Земле, будучи Сыном Бога Перуна, и имел карие глаза. Дажьбог-Солнце находится в Чертоге Расы – Белого Леопарда или Пардуса. Эта Звезда имеет название в официальной астрономии – Бета Льва. Прибыл Род Туле 185769 лет тому назад.
Православие одно из ответвлений религии христианства. Славяне это название группы людей имеющие общих предков и общий язык.
Для полного объяснения таких вопросов есть сайт
http://www.xn--b1agjao2ar9b4ag.xn--p1ai/biblioteka/
Rosso Neri