Философия

Философы! Как вы понимаете слово равнодушие?

Обьективность.
Юлия Короткова
Лучший ответ
Отсутствие эмоций, состояние когда человек спокойно не реагирует на внешние раздражители...
Как опасный пофигизм.
Ни одно живое существо не обладает этим качеством.
Иначе небыло-бы жизни как таковой.
Adik Tanybaev
Одна Душа на "всех".
"разрубить младенца пополам" ...)
ни с кем, ни с чем
Безразличие ко всему, что ненужно.
Memento Sulla Morte
Примерно как всех одеть в обувь 42 размера. Не важно, что одним будет жать, а у других нога болтаться как в пустой бочке. Главное всем уделил свое внимание, выделил обувку не обделив никого. Не подошла? Извините любезный...
Эльмир Салимов
Сравнение с собой
Женя Wieder
Слово равнодушие состоит из двух частей 1.РАВНо -1.1.РАВНые, 2.1.ДУШИе - 2.2.ДУШИ!
Поучаем новое (производное) понятие: Одинаковые души.
Когда человеку плохо (больно, болеет, мучается...), плохо на внешнем уровне, то его душа больна.
Если другой человек смотрит на больного душой (психо-нвростейника, бандита, убийцу, - это всё больные душой люди) и его это не интересует (почему тот такой).
То потенциально смотрящий человек так же болен душой, просто болезнь ещё не проявилась на внешнем уровне. Т акой человек не будет искать решения этой проблемы заболевания.
Такого человека еще приравнивают к чёрствому (каменное сердце), без душному человеку, бездуховному....
Равнодушие - безучастие, бездействие.... то есть вы в своих убеждениях никак не относитесь, ни положительно, ни отрицательно к тому или иному явлению.
Бибинур Марданова Привет Лира )
стать холодным к чувствам другого и перестать обращать должное внимание
Олег Тихонов
Не могу сказать что философ, но по моему это спокойствие.
Aktorgin94 Bolekeyeva