Философия

Вом вам один из самых великих, Эйштейн чем запомнился, кроме идиотского фото с язком и что вы понимаете в его теориях?

А старость его была в полной изоляции.
Это что надо курить чтобы представить себя удаляющимся на трамвае от часов на здании со скоростью света
Елена Кропотова
Лучший ответ
Умными, не стандартными- высказываниями.
Юра Огарков
Теории не его, он просто упорядочил то, что было сделано другими. Так что гениальным его не считаю. ОТО и СПО знаю, ибо изучала их в университете.
хоть фамилию его научись правильно писать.
Евгений Стуров
все в мире относительно
он стал явлением КУЛЬТУРЫ. символом много чего! так что имеет право язык показывать всяким задницам... пусть поищут в этом символический смысл!
Отказом заниматься атомной бомбой и постоянным деятельным любопытством.
А в теориях понимаю так себе. Ну, фотоэффект знаю, специальную относительность, но это и старшеклассник поймёт. Конденсацию Бозе-Эйнштейна знаю, ЭПР, хотя тут не уверен, что до конца понял. Общую относительность не знаю вообще.
Его теория не объясняет некоторые вопросы физики. Сейчас идёт поиск теории Всего...
---
А выводы из теории Эйнштейна простые
1) При приближении к скорости света, материального тела с массой покоя больше нуля, его масса будет возрастать до бесконечности. Соответственно на разгон тела потребуется бесконечный источник энергии.
2)При приближении к скорости света, длина материального тела будет сокращаться.
3)Время внутри тела летящего со скоростью света будет идти во много раз медленнее чем на Земле.
---
Читайте Естествознание)
Марина Махнова
Фуфло у этого плагиатора его «теория» .)0

С 1910 г. сионисты с колоссальным упорством пробивали Эйнштейну Нобелевскую премию. После многолетнего сионистского давления и, конечно, “финансовой поддержки” в 1922 г. Нобелевский комитет присудил-таки Эйнштейну “Шнобелевскую” премию. Попробуйте сейчас спросить любого выпускника вуза: “За что Эйнштейну присвоили Нобелевскую премию? ” в 1922г.. Ответ будет почти единогласным: “За создание теории относительности”. А как на самом деле? На самом деле, при всем еврейском давлении Нобелевский комитет не мог дать подобную фальсифицированную версию и дал следующую формулировку: “За открытие закона фотоэлектрического эффекта и за работы в области теоретической физики”. Формулировочка занятная. А как она соотносилась с реальностью? А вот как.

Сам фотоэффект был открыт в 1887 г. Г. Герцем. В 1888 г. фотоэффект был экспериментально проверен русским ученым А. Г. Столетовым и им же был установлен “первый закон фотоэффекта”, называемый законом Столетова. Первый закон фотоэффекта формулируется так: “Максимальный фотоэлектрический ток прямо пропорционален падающему лучистому потоку”. Столетову, естественно, никто Нобелевской премии не присудил. Эйнштейном был установлен "второй закон фотоэффекта" – “закон Эйнштейна”: “Максимальная энергия фотоэлектронов линейно зависит от частоты падающего света и не зависит от его интенсивности”. Вот и всё “эпохальное” содержание “великой еврейской гениальности”. Эйнштейну приписывается также разъяснение механизма фотоэффекта на основе квантовых представлений о природе света. Но квантовая теория излучения на самом деле была создана М. Планком в 1900 г.

Доступно, об абстракциях (бреде) эйнштейна
Пространство-время, континуум. Фильм. Физика. Лекция. Виктор Катющик
http://www.youtube.com/watch?v=l5oYbA8mQl4
Serikpaeva Tolkyn
Изобрёл универсальную формулу на основе которой до сих пор делаются другие формулы