Философия

► Русский это какой? Что значит "русский" для вас лично? В чём прикол быть русским? Кто радуется, что вы такой русский? ►

Русский – это тот, кто думает по-русски, несёт русскую цивилизационную идею, этот тот, кто всей своей деятельностью строит разумное и справедливое государство Россия для своего народа и на благо всему миру. В чём прикол? Ну, это офигенная культура, я пожалуй счастлив, что родился именно здесь, мне этот менталитет по душе, он такой свободолюбивый и жёсткий что ли) При этом душевный и дружелюбный. Сметливый опять же, очень рефлексивный и осознанный, у наших людей тяга к запредельному, они умеют отличать суть от видимости и обожают великие идеи, какой-то высший смысл – без него русские чахнут и опошляются, поэтому русский народ объективно предназначен для всемирной исторической миссии, это народ космоса, и сейчас, вступая в космический и глобальный век, я чувствую, как поднимается Россия – это не случайность и не просто гениальная игра политиков (хотя они тоже молодцы) – это объективный ход истории. Нам реально повезло жить здесь сейчас и видеть это своими глазами.

Кто радуется за русских? Ну, прогрессивные люди всего мира радуются)

При чём тут высказывание Путина вообще? Он как Кэп всё чётко фиксирует: это же лозунг националистов, а националисты – это те, кто рядится в демагогию за народ, а по последствиям народ к катастрофе приводят, потому что они не разумны. Либо провокаторы, либо придурки, а кто же ещё?
Александр Мельник
Лучший ответ
Только у русских есть пакет с пакетами!
Только русские могут не зная ни одного языка, свободно объясниться в любой стране мира!
Только русские могут доказывать иностранцу, что мы - страна придурков, а потом навалять ему, за то, что согласился!
Ну и наконец, сколько раз мы, русские, отмечаем Новый год? 1 января (и неделю отмечаем), потом 13 января - старый новый год - святое дело, потом - китайский новый год - нам, русским, сам бог велел, ну и астрономический новый год - в марте, как же не отметить, надо же точно знать, что он таки наступил! - вот он, прикол чтобы быть русским!
Юрий Беркут
Русский - значит православный (Достоевский). Русский православный этнос возник в 12-14 веках, объединив часть остатков развалившегося, разложившегося и погрязшего в междоусобных войнах славянского языческого суперэтноса.

Русский - это православный человек, владеющий русским языком, желательно воспитанный в русских традициях и связывающий свою судьбу с Россией (даже живя за границей). Всё остальное не так важно.

В чём наша сила? В правде и Боге. Последний оплот Христианства, противостоящий поглощающему Мир жидовскому сатанизму.
Я горжусь, что из двух славных русских родов графов Разумовских и князей Вешняковских, больше и не чем.
Игорь Игорь Оба этих рода никакого отношения не имели к русской нации, разве что хлеб ели русский, и не больше.
Смысл слова - " Вооруженный человек." Русский изначально это воин света, правды, в последствии воин Христов.
Галина Романова Вот откуда вы это взяли, интересно?
Светлана Михайлова - Посмотри мой коммент, не поленись...
- Этноним "русские" значит "выпасаемые "(те, кого пасут, пасут для дани), происходит от семитич. слова "рус "(пастух), хотя само слово "рус" является полисемой (это препона для толкований всех слов с нею). Русскими в 11 в. названы князем Святославом Ярославичем блондинистые финские этносы Ростово-Суздальской земли - меря и мурома (и не они одни). Сделано такое было для того, чтобы смешать их для потомков с брюнетистыми русами-русью (роусью - хазары или гесеры, "цезари"), русняками и русинами днепровской Руси (Обручь ж. р.), коя прежде имела название "Росия "(Жребия или Фартия для народа "рос")... Это вкратце!..
Юрий Кузнецов
Русский - имя прилагательное обозначающее язык на котором говорят Русы. Так же как Немцкий, Японский Английский. И ничего другоо.
Вячеслав Славин Русский это действительно не нация, а нечто большее. Это конфессия.
Руссий раб
Нина Сазонова Сам придумал? Или из телевизора?
Вячеслав Славин Дурачок, изначально этноним англичанин, означал - раб. А то чем ты гутаришь ими же и придумано и втирается идиотам с 17 года.
Все народности имеющие Российский паспорт для запада Русские
Серёга
Наталья Деева на самом деле они специально так делают, чтоб подчеркнуть русскую оккупацию.
А я не русский, я не живу в России