Философия

" Успех"... Разве так важно стать знаменитым или богатым? ( ВН)

Недавно задумалась.
Жизнь-безумно (!) коротка.
И двухсот лет мало.
Но люди гоняются за деньгами, каким-то сомнительным успехом, славой.
При этом живут в вечном напряжении, тревоге, злости.
Разве не счастливы по-настоящему те, кто проживает свою жизнь в покое и любви?
Кто не требует, как старуха из "Золотой Рыбки", слишком многого-безграничного могущества?
Разве не они и есть-успешны?
P.S. О вмешательстве внешних сил-войн и циничности государств речи не идёт.
Только о нормальной жизни.
Не знаю, насколько это важно - быть знаменитым и богатым. Но знаю,
что завистливых людей прибавилось бы.

Хорошо жить без материальных проблем, путешествовать много, где.
Но самое главное жить по любви. Это самое важное и основное в жизни.
Ибо никакие богатства не заменят душевный покой и благополучие.
Пусть будет лучше светло и тепло на душе, чем богатство.
С милым - и в шалаше рай.
Успех не дает счастья. Счастье - оно живое и реальное. Оно в прикосновениях.
Забота, поддержка, реальная помощь - это счастье.
Простая улыбка и доброе слово, это уже счастье.

Людмила, берегите себя, благодарю вас за свет души и размышления.
Макс Васильев
Лучший ответ
Александр Марков Про "свет" душИ-перебор.
За пожелание-спасибо...
А вот с тем, что "никакие богатства не заменят покой, благополучие и любовь, -не могу не согласиться.
И фото-достаточно многозначно.
Спасибо за ответ!
тут главное минутная слабость, а там захватит понесёт и разобьёт, а осознать то некогда!
Эрлах Виктор
Александр Марков Ответы у Вас-просто замечательные!
Для меня нет.

Слишком много суеты - неприемлемо.
Данил Малеев
Будь бедной и больной
Serikbol Danikerov
Александр Марков Не поняли вопроса, жаль... ((
Корень слова "успех" исходит из желания к имущественному и социальному превосходству. Для всего остального есть другие слова.
Рома Болотов
Александр Марков Не уверена.
Хотя ответ "засчитываю".
понимали бы это все, тогда всем жить стало бы проще, я всегда довольствуюсь тем что есть и молю Бога, что лучше мне ненужно пусть все останется так, главное что все живы и здоровы.
Натуся
Александр Марков Замечательный у Вас ответ, Катя, согласна с ним.
"Успех - успеть..." (М. Цветаева). Уж век прошел с тех пор, а проблемы те же...
у меня есть Успех-кота так назвала, и Фортуна )-кошка! _
Александр Марков !!!))
Вот здОрово!)))))
Успех реальный ( а не тот навязанный обществом, пустой шаблон) состоит в реализации своих желаний.
Желаний ВООБЩЕ, в любых направлениях и сферах.
Жизнь длинна. Безумна или нет - я не был безумным и поэтому не могу судить с этой точки зрения.
Гоняться за деньгами и при этом проживать свою жизнь в покое и любви - не вижу противоречия. Как раз, по-моему мнению, одно другое дополняет.
А что там старуха требовала такого невыполнимого и почему считать её желания какими-то сверъестественными? На мой взгляд, её требования были вполне логичны и выполнимы.
Успешность вообще относительна и она всегда прибегает к внешним костылям, так как сама по себе ничего из себя не представляет.
Что такое нормальная жизнь? Я считаю, что сейчас война как никогда нужна и она как раз будет тем мерилом, который избавит нас от сомнений в том, что есть нормальность и кто есть нормальные.
Александр Марков Нужна война?... ((
У Вас хороший ответ, но не могу согласиться с последней фразой, простите.
Главное здоровье и что бы все те, кто тебя любит были рядом.
Ангелина Волковская Будете лежать рядом. Ты всех переживёшь и сам будешь не рад своему здоровью.
Александр Марков Спасибо за ответ, Андрей.