Философия

А надо ли выбираться иногда из-под каблука общепринятых норм и установок?...

Можно... если нет того лица которое потерять не страшно...
Но лучше соотноситься с не общепринятыми нормами, а со своей совестью.
Марина Игонченкова
Лучший ответ
Нет -если в обойме.
Костя Яшин
Это происходит на разных уровнях
и
каждый уровень получает что есть для него.
Дарина Ggg
Надо, когда они противоречат собственному мировоззрению
Ирсон Синюкина
смотря где уютней.
W J
Этого не следует делать, если дело касается, общепринятых норм, манер бытового поведения, скажем, вежливости, корректности и т. п. Но отвергать или покорно принимать навязываемые кем-либо "установки", и требования рассуждать, мыслить, верить или сомневаться, одобрять или порицать -- это неотъемлемое личное право каждого свободного человека. И насильственное подчинение человека такому идеологическому или нравственному насилию неизменно приводит либо к деградации личности, либо к её явному или скрытному возмущению.
Ravshan Kadirakunov
Не надо, это будет являться нарушением закона.
Женя
Если эти установки расходятся с нормами Всевышнего, то это необходимо.
Всякие отношения с общепринятыми нормами и установками, следует рассматривать с точки зрения своего собственного самостоятельного мышления.
желательно использовать этот каблук по назначению и кого надо этим каблуком, каблуком отоварить
нужно держать свой разум всегда свободным от установок
Ольга Киселева
не столько из-под каблука общепринятых норм и установок, а из-под кирзового кованного сапога прокисших догм и мракобесия... и не иногда, а навсегда... и не самовыбираться, а баллотироваться...
Mehmet G?zel
Анастасия Ткаченко Нет баллотироваться навсегда из-под кованного сапога прокисших догм, - это не для нас... лучше уж любимые грабли!...))
Ищущему Свободу - это вменяется в обязанность. Добровольному рабу примитивной религии потребления это грозит гибелью иллюзий и прощанию с протухшим комфортом прогнившей мещанской души.
да. но так чтоб это не отравляло (не путать с "мешало") жизнь другим людям.
Не иногда, а всегда, после оценки собственным разумом и опытом, при выявлении их несостоятельности.