Философия

Смотрели три мушкетера? Ришелье сказал, так как он отказался от женщин, он добился успеха, что он имел в виду?

Типа что женщины виноваты в неуспешности большинства мужиков или другое?
Не тратил энергию попусту. Думаю, примерно это он имел в виду.
Сергей Зубарев
Лучший ответ
Половую инертность.
Не гонялся за двумя зайцами.
за двумя зайцами ...типа
Дамир Юмагужин
Вопрос: Смотрели три мушкетера? Ришелье сказал, так как он отказался от женщин, он добился успеха, что он имел в виду?

Отвечаю.
Смотрели три мушкетера?
Куда они смотрели конкретно вы хотите узнать?
- Они смотрели на людей и на различные предметы.

Ришелье сказал, так как он отказался от женщин, он добился успеха, что он имел в виду?
Он наверно, имел ввиду, что отказавшись от права жениться начал заниматься построением своей духовной служебной карьеры. Ведь он стал кардиналом - высшее после Папы духовное лицо Католической церкви, принадлежащее к любой из трёх степеней священства.
отказываешься от наслаждений.. обретаешь силу власть. хорошее рождение.... в противном случае сам рождаешься женщиной....
И что такого?
Сейчас чтобы добиться успеха надо тоже отказаться от женщин, перекраситься в черный цвет, сесть в коляску и быть наркоманом.
Я тоже не трачу на них время. И я успешен.
это он о своей аскетичности говорил ...ради бога отказался.... но я думаю он врал.... если не женщины значит - мужчины
Кардиналы католические не имеют права спать с женщинами. Только, как показывает практика с малолетними мальчиками спят!!
Мне Ваше имя.. небесная манна! Он весь фильм по Анне страдал..
Fumetsu Kensiro
зачем обсуждать высказывания этого замшелого политикана? неактуально.
Дюма то ли пидор был, я понять не могу.
Настоящий француз такую фигню никогда бы не написал.
Ришелье завершил объединение страны и при нём Франция
стала тем, что она есть до сих пор.
Оксана Заремба почему это настоящий француз не может быть пидором?
на сегодняшний день французы стали даже неграми, не то что...;
и давно нет уже той старой доброй Франции, порнография одна...