Философия

Когда наши минусы превращаются в плюсы?

Ничего сверхестественного. Просто при смене ситуации на противоположную. Елена Воробьева ответила. Только минусы действительно становятся плюсами. Т. е. меняется знак оценки качества.
Всегда (почти) можно найти ситуации требующие противоположных качеств. И смелость бывает вредна, поскольку её оборотная сторона, часто, отсутствие рефлексии и неосторожность с невнимательностью.
Но не у всех качеств есть оборотные стороны.
Favorit Avia
Лучший ответ
Никогда
Владимир К.
Тогда, когда мы сами этого пожелаем.
когда они ОДНИ остаются (так со стороны вылядит)
тогда складываешь ИХ в стопочку. . крестиком вышивая. .
и всё оказывается.. . КАК У ВСЕХ...
Николай ***
Осознанно всегда!
...ленюсь, а делаю... получилось.. .
...боюсь, но "иду на Вы"...победа.. .
...слезами заливаюсь, "умылась" и опять "как новенькая"....)))
Когда вопрос ставят ребром...!
Когда нас любят за наши несовершенства, тогда минусы превращаются в плюсы в глазах любимых
Никогда ))). Минусы - это продолжение наших плюсов. Убери минусы - вряд ли будут плюсы. Но они не переходят друг в друга ))), они просто логически друг друга продолжают. А человек - не логика, а живое существо. Поэтому в нем легко гнездятся рядом минусы и плюсы, порожденные одной причиной: темпераментом, способом выражения, общей культурой, воспитанием.. . ну и так далее.
На семинарах по психологии я всегда сталкиваюсь с тем, что мне ребята говорят: меланхолики - слабаки и тряпки, они не на что не способны (у меня технический вуз) .
А когда я им начинаю перечислять Лермонтова, Толстого, Достоевского.. . Знаете, ведь даже пресловутый Ом не так знАков.
А они и впрямь слабаки и тряпки. Только оборотная сторона медали - неимоверная чуткость и душевная тонкость.
И когда их минусы превратились в плюсы?
Natalia Romanova
когда дорисовываем вертикальную палочку.
Н*
Николай*)) ***
Минус 10 кг моего веса - это таааакой ПЛЮС!!!!)))))
Лёха Огнеяръ 88 ******это******
А ЕСЛИ ПОСЛЕДНИЕ ???
когда мы любимы
наши недостатки превращаются в милые слабости для тех,
кто нас любит