Философия
Промежуток от минус Бесконечность до плюс бесконечность = бесконечности или большее ее....а может быть меньше?
В математике не существует одного понятия бесконечности, она наделяется особыми свойствами в каждом разделе. Более того, эти различные «бесконечности» не взаимозаменяемы. К примеру, теория множеств подразумевает разные бесконечности, причём одна может быть больше другой. Скажем, количество целых чисел бесконечно большое (оно называется счётным) . Чтобы обобщить понятие количества элементов для бесконечных множеств, в математике вводится понятие мощности множества. При этом не существует одной «бесконечной» мощности. Например, мощность множества действительных чисел больше мощности целых чисел, потому что между этими множествами нельзя построить взаимно-однозначное соответствие (биекцию) , а целые числа включены в действительные. Таким образом, в этом случае «число элементов» (мощность) одного множества «бесконечней» «числа элементов» (мощности) другого. Основоположником этих понятий был немецкий математик Георг Кантор.
если я дам вам ответ в идеале, вам будет не понятно. на такие вопросы есть ответы, условно, трёх уровней.
ответ первого уровня.
промежуток = больше = меньше.
второй уровень.
промежутка нет, ибо минус=плюс
третий уровень.
у единой бесконечности нет измерений, потому что любое измерение имеет одновременно и во времени бесконечность вариантов, одного измерения в единственном смысле не существует.
нет смысла их рассматривать.
но это всё, после того, как вы получите доказательство бесконечности, а пока вы будете искать, то, чего не существует.
читайте глупые ответы, придёт день, и вы всё поймёте.
ответ первого уровня.
промежуток = больше = меньше.
второй уровень.
промежутка нет, ибо минус=плюс
третий уровень.
нет смысла их рассматривать.
Это и есть Бесконечность.
«Математика принадлежит человеку, а не Богу. Нас не интересуют свойства положительных целых чисел, которые не имеют описательного значения для ограниченного в своем бытии человека. Доказывающий существование положительного целого числа, должен показать, каким образом он его находит. Если Богу нужна иная математика, пусть Он Сам ею занимается»
Ничего не понял, но знаю точно : Опа -Опа ! -срослась { Вырезано этическим по соображениям } - Следуя этой прописной истине - Промежуток просто обязан существовать!! ! -ХД!
хех, как звучит фраза, которую я когдато придумал сам "Бесконечная бесконечность бесконечности бесконечно бесконечна" ;)
я думаю у бесконечности нет +и - ,на то она и бесконечность
Как бы не возмущались "физики" (математики в данном случае), вопрос более находится в гуманитарной плоскости: общения на ЯЗЫКЕ, который в первую очередь подразумевает лексическое (т. е. и логическое) восприятие всеми, кто в этом участвует. Удивите меня логикой и пониманием лексического значения наличия трех разных определений для одного смыслового восприятия?! Причем одно в принципе объединяет два других. Без формул и расчетов (это ведь тоже символы языка, как бы то ни было)! Кстати, не споря, а ДИСКУТИРУЯ (и так, на всякий случай, опишите мне разницу по-математически между двумя этими понятиями))))))))))))))))
,