Философия

Сколько будет - бесконечность минус бесконечность?

Nigora Gazikhanova
ЭТО тот случай. когда ответ можно поискать в разных науках и по-разному интерпретировть))))))))))) )
например:
МАТЕМАТИКА - смотря какая. кстати)))))) ) нечто минус нечто получится ничто)))) )
а если взять пямую, где обозначим ПЛЮС БЕСКОНЕЧНОСТЬ, 0 И МНУС БЕСКОНЕЧНОСТЬ.... вопрос - как вычитать? сложить пополам - будет уже не прямая.. .
и ваще - как это сделать?
уже не математика... .
БИОЛОГИЯ - что рассматривать как БЕСКОНЕЧНОСТЬ? жизнь?
а МНУС? СМЕРТЬ? НО ЭТО СКОРЕЕ ПЕРХОД В ДР СОСТОЯНИЕ.. .
и снов прходится решать не математически, а философски.. .
НИЧТО НЕ ВОЗНИКАЕТ ИЗ НИЧЕГО И НЕ ИСЧЕЗАЕТ.. .
нуль, стремящийся к бесконечности звучит красиво.. . но оз начает - "ничто"... а оно существует? если принять. что ничто не исчезает бесследно.. . то ничто тоже будет относительеым и будет означать прекращение сущ-я определенной сущности, , но это начало сущ-я др.. .
и это не ноль.. .
стоит подумать, что здесь МИНУС))) )
то есть математически задача разрешима лшь фомально. если не учитывать суть бесконечности. которая бесконечна . тн. еонца не имеет.. . если ноль считать тем. что он обычно символизирует. т. е. НИЧТО, то задача теряет смысл, тк. при решении нарушаются ее условия: бесконечность не имеет конца, а ничто не имеет начала и соответственно концо, т. н. являясь ничем не можнт быть чем-то, и не можнт соответственно иметь никаких парметов, которыми обладает бесконечность, например. начало или оставляюшие ее комоненты... ничто компонентов не имеет по определению, з-значит, множество его элементов пусто, т. е. его нет, значит, того, что является решением задачи - нет, таким образом. решения нет. т. е задача не имеет решения...)))))))
Amr Magday
Лучший ответ
бесконечный ноль (бесконечность)
Витя Игнатьев
Никуда с подводной лодки не денешься, и математика не поможет. Ты попал!
ничего не будет
* Равна абсолютно любому числу. Это всё равно, что ноль делить на ноль=неопределённость.
Сергей Никонов если ноль поделить на ноль, то получиться опять бесконечность.
отличный паучок )))
Ноль...)) )
Бесконечность и бесконечность сокращаются...))))
Анна Ющенко это не дроби
если от бесконечности отнять бесконечность
то останется бесконечность !
миг
Бесконечность минус бесконечность и останется бесконечность что там думать.
бесконечность - бесконечность = нуль
Виталий Бараусов хороший ответ