Философия

А сколько у бесконечности сторон?

Инна Белая
о - это во всех философиях и во многих учениях считается идеальная форма - которая называется "сфера - образно говоря это и есть описание бесконечности - все "стороны" внутри этой бесконечности, а сама по себе она не имеет сторон, она бесконечна.. . как Творец, потому что это Он и есть. Почему в Библии первые слова идут - "В начале"? - потому что это внутри Творца, внутри этой бесконечной сферы.. . Удачи)))
Sindy ...
Лучший ответ
Инна Белая А может их столько, сколько смотрящих?
А если посчитать при этом все ОТРАЖЕННЫЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ?)))))))))) )
получится.... БЕСКОНЕЧНОЕ множество))))))))))))))))))))))))))))
Помоему шесть. Если это идёт речь о пространственном измерении.
Р)
Роман ))
Инна Белая Вы их можете назвать?
Приписывая бесконечности стороны - это попытка загнать ее в рамки. А их у нее нет.
Константин K1Ce
Какая же тогда это бесконечность будет? Нонсенс!!!
Инна Белая Сторона, направление - это не конечность ))))
Я точно знаю - две!!!))) ) Активная и пассивная.

Прошла ещё одна зима,

И ничего не сокрушила,

Не сотворила... И сама,

Нас не свела, она, с ума

И ничему не научила.. .

Быть может, скажем, мы о ней,

Мол – Не дарила светлых дней;

- Так ведь, и горьких не дарила!

Прошла – без тени, без следа.. .

Ушла под тихое причастье.. .

Всё как обычно.. . Как всегда.. .

Но, только, что за ерунда? ! –

Мне, право, жаль её ненастье –

Старушка в штопаном пальто –

Не заподозрил, в ней, никто

Зимы, державного всевластья!

А уж, её шальная дочь –

Та, что безумна от рожденья –

Жжет белый саван.. . И не прочь,

Молочно – бледной, сделать ночь –

Как гимн весеннему вторженью –

Как хаос; Как вселенский бред!

Как аллергия на запрет –

Её, болезнь преображенья...
...думаю НИ ОДНОЙ !
Смотря какая бесконечность. Если взять Кольцо Мёбиуса - то у этой бесконечной фигуры всего одна сторона...
Олег Малыхин
бесконечное)))))))
Leyla Elekberova
Доброе утро!
пока не считал!
Инна Белая Доброе утро! А я посчитала....
Бесчисленное множество
бесконечность -это абстрактное понятие, оно не имеет сторон, а просто подразумевается в пространстве
Магазин Шин Line
Две. Бесконечное начало и бесконечный конец
У бесконечности нет сторон.