Философия

Числовая последовательность - малая и большая бесконечности, давайте поразмышляем вместе, смоТРИ внуТРИ...

Как трактует Наука. БОЛЬшая Бесконечность всё время стремится на увеличение, по школе мы знаем что самого БОЛЬшого числа не существует, ибо всё время есть +1. Приятно, настоящая Бесконечность Малая Бесконечность стремится в пустоту. Всё, вот что знает наука про бесконечность. Если честно, то мне очень стыдно за них, когда с ними разговариваешь они умеют только посылать в Кащенко или отвечают типа - Бред, ладно, я сам не лучше. Вопрос, заодно размышления, во первых у бесконечности все стороны равны, у них получается что одна сторона настоящая бесконечность, а вторая её сторона пустота, для меня это не бред, а дебилизм. У меня не укладывается в голове, получается какя-то уродливая форма. Во вторых, у бесконечности не может быть Большой и Малой Бесконечности, тем паче с Нулевой пустотой. Любая Бесконечность это замкнутая цепь во все стороны. Ваши мнения?
Ну как же, есть минус и плюс бесконечность - они и есть, те две равноудалённые друг от друга стороны.

А тот ноль, который в центре, он лишь выдуманная абстрактная вещь, для простоты восприятия.

Так же, более того, можно сказать, что и плюс и минус - так же абстракции, бесконечность не имеет ни плюса ни минуса, она не имеет ХАОСА, в ней ВСЁ закономерно.

Людям просто надо же хоть как-то объяснить себе ЭТО понятие, вот и придумали

- 8 ...0 ...+8
Людмила Кучкова
Лучший ответ

- 8 ...0 ...+8...
Андрей Бандура
Татьяна Руснак Вот таких информационных полей бесконечность, скрытых от чел. разума, от всех чувств!
Очень интересно. Если всегда есть +1, почему нельзя предположить, что есть -1? Почему пустоту нельзя считать бесконечной? Ведь пустота - отсутствие всего - БЕСКОНЕЧНЕО отсутствие БЕСКОНЕЧНО всего.
"Любая Бесконечность это замкнутая цепь во все стороны. " А что за этой цепью. Мой нематематический мозгишко отказывается это понимать. Если замкнуто - значит конечно. Вот как-то так