Философия
Давайте поразмышляем. Если человечество наконец-то установит контакт с инопланетным разумом, какие действия дальше?
Допусти мы знаем координаты их родной планеты, они наши. Их технологии в триста раз превышают наши, для них мы лишь улитки. Тогда для Земли в приоретете будет выведать эти технологии. Интересно, какова будет стратегия Земли? По идее, все страны должны создать некое общее Земное посольство, представительство всех землян. А вот представьте, что они объявили нам войну. В это время какая-нибудь Палестина бомбит Израиль. И вот они взрывают огромным лазером нашу Луну. Все войны на Земле прекратятся, все страны объединятся против общего агрессора? Я вообще не представляю, человечество настолько тупо и неорганизованно, что оно даже не сможет ничего противопоставить мощной инопланетной цивилизации, вам не кажется?
Вы же сами поставили в условии задачи, что "Их технологии в триста раз превышают наши, для них мы лишь улитки. " А что земляне обычно делают с улитками? Изучают их, и иногда едят.
То же самое сделают и они, а когда им станет неинтересно, они свалят от нас. И ничего мы сделать не сможем, хоть объединяясь, хоть нет, т. к. "в триста раз".
Знаете /инопланетян/ люди назвали ГУМАНОИДАМИ в отличии от себя ..))
Технологии, устами землян. При нашей жизни не будет контактов. Время не способствует этому.
а может мы окажемся сильнее их во всём !!!
они давно за нами наблюдают а как их здесь назвали Гуманоид или еще как им это без разницы ибо мы под контрольны и все не просто так и луну они не взорвут и нас они бомбить не станут по той простой причине что они планету ЗЕМЛЯ оберегают им достаточно того что мы сами себя поубивали сколько войн было и какого только оружия не было Ведь были же цивилизации типа АТЛАНДИДЫ ну и что они они себя уничтожили без помощи инопланетян а когда наша цивилизация погибнет земля будет опять отдыхать восстанавливаться а потом они опять сюда заселят может таких как мы а может быть и другое что то им же мы тоже надоели со взрывами с войнами с испытаниями оружия и прочее-------
даже если бы могло объединиться шансов бы это не прибавило, ведь идет война с такой же объединенной цивилизацией, только в разы более развитой. Вообще скорее всего даже в случае "знания" друг о друге контакта то и не будет. Нам это опасно. Им бесполезно (разве что экспансия см выше)
Что за инопланетный разум? У какой то иной планеты разум?!)) ) Далее- нет оснований утверждать кто кого превосходит в силе. Хозяин всегда имеет преимущество у себя дома))