логически да, но интуитивно мне что-то
подсказывает, что это не может быть!
отрицательная бесконечность создает
область антимира, а в данном конкретном
случае процесс был положительным,
но направленным по другому вектору
нет, не так, скорее уж тут шло перетекание
одного пространства в другое потоком
а, вы меня совсем запутали, слишком
уж сложно, не могу представить правильно
вернее, не представить, а описать процесс
а, это был не количественный процесс, а
качественный, так что категории невозможно
правильно сравнить и соотнести друг с другом
Философия
До большого взрыва вселенная сжималась сферически до точки - это минус бесконечность?
Нуль - это нуль, а не минус бесконечность.
А что было до взрыва, нам пока что не известно. А гадать на пустом месте - занятие некрасивое. Вроде мастурбации :-)
Минус бесконечность - такая же вселенная только наизнанку. Получается такой строго детерминированный маятник - ну тоска же согласись!
Источником должны быть не точка, а абсолютная пустота без пространства или любого иного измерения. ТОгда возможно свободное и ничем не обусловленное разворачивание вселенной сразу везде скорее всего.
Ты это видел лично, чтобы что то утверждать.... Бесконечный ты наш.... На чем основана твоя теория.... Теория без доказательств как воображение ребенка любящего играть в своем воображаемом мире....
Кто сказал что она сжималась? и когда человек прекратит на законы природы накладывать свои понятия о себе как в случае с курицей и яйцом.. ?
Там, в этой звёздной точке и время и пространство и материя были нечто одним. и их качествование было как иное.. и если бы мы были там, то быть может увидели вовсе и не точку- звезду, а то что возле неё вращается.. целый мир.... и то что для нас было началом, для этого мира было вечностью..
Это сингулярность- бесконечная плотность. Если верить в big bang theory. По той же теории расширяясь, вселенная в конце концов будет обратно сжиматься и придет к сингулярной точке. Но что мы можем знать о всем этом, если больше чем 3-хмерное пространство, не можем понять...