Философия
Вот логичекая, на мой взгляд, версия о нашей с вами смысле жизни. Ваши коментарии..))
Вы ещё не знаете в чём смысл жизни и живёте не по правилам Высшего Разума? Вот логическая версия системы созданной ими: Высшему разуму нужны помощники, достойные того, чтобы им открыть тайны Мироздания, для управления Матушкой Природой, которая является началом всех начал и концом всех концов. Для этого и собрали нас, Ангелов, в этой школе жизни в тела разных людей, чтобы обучить нас разным премудростям, проверить на порядочность и попытаться направить на путь созидания и разума. Пока я вижу три линии нашего псотепенного развития, это школа жизни в телах разных людей, театр с разными ролями для нас, игра в карты на деньги с судьбой. Наша задача набрать побольше положительной духовной энергии, чтобы перейти в следующий класс, получить более высокую роль, иметь возможность рисковать своей судьбой. В конечном итоге, каждый из нас займёт своё место в системе Мироздания. Просто не хотелось бы, что кто то, по недомыслию, стал щипть травку на лугу или рыскать по лесу в поисках пищи. А также, чтобы люди знали что все страдания и радости нам дают по роли, в целях очищения наших душ качеств выявленных в прошлых жизнях. Райские же условия жизни дают для проверки на порядочность. Хотя и других вакансий в Мироздании достаточно, не известных нам, но нужных для системы. Чтобы занять более высокое место надо соблюдать три условия: постоянно повышать свой интеллект, творить разумное добро и вести здоровый образ жизни. При этом не надо забывать и про заповеди и учения наших предков. Но при этом надо не впадать в крайности и держатьяс золотой середины. Истина нам не подвластна, так как мы учимся в школе и только избранным из нас откроют истину Смысла Жизни и Устройства Мироздания. Пока мы только можем строить версии и гипотезы. Те же кто утверждает, что знает истину, видимо, шарлатаны, так они зарабатывают неплохие средства, одурманивая слабых духом сограждан. Предполагаю, также, что Высший Разум - Бога, создала Природа и Она же может скинуть слабых Управляющих, если Они не удержат в своих руках нити управления. Наши души это не только Ангелы, это ещё мыслящие вечные двигатели Вселенной, машины времени. Но чтобы воспользоваться этими возможностями надо хорошо учиться и доказывать своё право на разумное существование.
Интересно! Вот мои комментарии -
- высшему разуму нужны помощники ???не думаю !
- с обучением я согласен что учимся мы здесь .
- набор энергии + ,согласен .
- свое место займет каждый, согласен.
- условия жизни - каждому, по предназначению!
- занять более высокое место это исполнение своего предназначения .
- заповеди? золотая середина? не согласен!
- истина не подвластна - логикой человека познать творца, тут всеми за .
- кричащие о знании истины, шарлатаны, согласен.
- высший разум и кто кого создал, не совсем понял какая природа и чего ?
- о том что может скинуть и не только, согласен.
- души – вечные двигатели, машины времени, звучит красиво, метафорично.
- воспользоваться надо учится, согласен.
))
- набор энергии + ,согласен .
- свое место займет каждый, согласен.
))
Татьяна Курдюмова
Логичней считать Природу первой, Она как необузданная стихия создаёт в своих мирах и измерениях разумных существ, возможно с помощью эволюции, а Они уже начинают управлять Природой, лечат её от разных болезней. Так как Природа Вселенная бесконечна, то везде нужны свои управляющие той или иной местностью или измерением, для этого мы и учимся.
Оценка 5,но с (--).
(-) как это управлять Матушкой Природой? Природа самодостаточна и без нашего управления)
Татьяна Курдюмова
Она может без нас прожить, видимо, но мы нет. А может Разум как раз и есть тот доктор, который лечит возможные болезни Природы..??
У каждого свой смысл жизни.
Для меня смысл . Вырастить и выучить детей.
Вы правы во многом.
Татьяна Курдюмова
Это главная цель человека - вырастить детей, построить дом и посадить деревья. А вот версию цели души я указал выше.
Жизнь - альбом.
Человек - карандаш.
Дела - ландшафт.
Время - гумиэластик: и отскакивает и стирает.
Человек - карандаш.
Дела - ландшафт.
Татьяна Курдюмова
Кузьма Пррутков не раскрыл сути, а тут я вижу есть суть ..))
Прочла, задумалась. Мне, кажется, что страдания и радости даются нам по нашим заслугам. А в остальном-полностью согласна.
Татьяна Курдюмова
Страдания чтобы очистить душу от выявленных плохих качеств, а радости чтобы проверить душу на их наличие.
Эх, если бы ввести эти слова как религию.. . было бы здорово
Не могу отрицать, что единственная более-менее божественная сила в которую можно верить в наше время - это сила природы, но вот проблема с тем, что человек существует как хищник (клыки во рту - самое примитивное тому доказательство) , так что же мы должны делать - подавлять свою истинную природу или следовать ей
Татьяна Курдюмова
Надо научиться подчинять себе дракона который сидит в каждом из нас. Часто люди попадают под его воздействие и поэтому так много в мире несправедливости и насчастий, но они носят очищающий характер, в этом замысел , видимо, Высшего Разума..