Я согласен с тем мнением, что у каждого есть свой смысл жизни. Но я так же убежден, что должен быть истинный смысл жизни.
И во множестве этих мнений о смысле жизни - есть верные мнение, есть сомнительные, есть очевидно неправильные.
Из верных мнений о смысле жизни - есть неплохие, есть хорошие, есть лучшие, а есть наилучшие.
Тем не менее, я полагаю, что точный ответ на этот вопрос человек не в состоянии дать в виду ограниченности своего разума и мировосприятия.
Поскольку я человек верующий, я считаю, что истинный смысл известен только Творцу - по Его замыслу как никак все происходит. Тем не менее из Корана можно четко увидеть, что Всевышний называют нашу мирскую жизнь - "лишь игра и потеха", "все обернется в безжизненный песок", "испытание, чтобы выявить чьи деяния окажутся лучше", а так же Всевышний говорит о цели сотворения человека следующее "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне." Сура 51.
Подводя итог, хочу сказать, что жизней у человека - 6. Первая - была в мире духов, вторая - в утробе матери, третья - здесь, 4-ая - в могиле, 5-ая в Судный День, 6-ая в мире Вечном (Рай или Ад).
И смысл нашей жизни, опираясь на свои твердые убеждения, - как раз таки в том, чтобы если уж и не быть святым, то как минимум не допускать грубых упущений в отношении Всевышнего и Его истины и на Его пути.
По сути, жизнь - это путь. И конец этого пути будет либо плохим по справедливости, либо хорошим по милости или справедливости нашего Создателя.
Философия
Вам не кажется что жизнь-это игра смысл в которой разгадать смысл? или ваши версии...
соглашусь с выше ответом
каждый сам выбирает будет ли его жизнь
игрой
головоломкой в поиске смысла
или чем ещё)
но не каждый об этом в принципе задумывается
просто живет и проживает её
как карта ляжет
каждый сам выбирает будет ли его жизнь
игрой
головоломкой в поиске смысла
или чем ещё)
просто живет и проживает её
как карта ляжет
Жизнь -- это не игра. А смысл жизни каждый находит самостоятельно.

Ольга Серикова
умно!!!
Жизнь это жизнь, в которой есть предназначение каждого и всего общества в целом
Смысла нет. Все мы актеры на сцене Мировой Драмы, которая повторяется циклично, а какой смысл у "вращающегося колеса".
"Вы - посев." И. Христос
Смысл её бессмысленности?
Человек сам стоит свою жизнь. В мыслях.
Мне кажется, что цели в нашей жизни нет никакой. Абсолютно.
Но это только звучит плохо.
На самом деле это замечательно, только нам решать, в какой смысл мы облечем нашу жизнь.
Только нам решать, будем мы космонавтом, путешественником, или счастливым семьянином.
Но это только звучит плохо.
не кажется, но если для вас смысл жизни в разгадывании смысла жизни то смысл вашей жизни в разгадывании ее смысла