Вопро́с — форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.
В русском языке, если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак и\или используют вопросительные частицы: ли, не... ли, что, что же, как, что ли, разве, неужели, что если, а, да, правда, не правда ли, так, так ведь, не так ли, верно; вопросительные местоименные слова: кто, что, какой, каков, чей, который, сколько, как, где, куда, откуда, докуда, когда, почему, отчего, зачем, насколько. С помощью этих средств любое невопросительное предложение может стать вопросом или переспросом. Задающий вопрос обычно ожидает ответа. Исключение составляет риторический вопрос, на который ответ не требуется.
Философия
► Вопрос вопросов. Что такое вопрос?
Способ- решения проблемы.
Вопрос - стимул процесса познания конкретного НЕЧТО.
Попытка осмысления.
Хороший вопрос. Вопрос это вопрос.
Важно о чём вопрос.. возможно это и не вопрос: риторический,
наводящий,
специальный,
каверзный,
общий и т. д. - какой из !
наводящий,
специальный,
каверзный,
общий и т. д. - какой из !
A*l*e*x 87
с точки зрения вопроса Вы видите вопрошающего или вопрошаемого? не факт, что вопрос может быть идентифициован ими двоими.
желание узнать что нибудь новенькое
Интерес, любопытство, поиск нового... поиск решений..
ЭТО ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, КОТОРУЮ НАДО РЕШИТЬ В БЛАГОПРИЯТНОМ ДЛЯ ТЕБЯ ОТНОШЕНИИ... ИЛИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ СМЫСЛЕ...
Вопрос это форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.
вопрос вопросов - кто ты есть?
НЕДОСТАЮЩАЯ ЧАСТЬ ПАЗЛА
Вопрос - это ответ, заданный наоборот)
Запрос на халявное получение достоверной инфы.
Поиск
Это может быть или признак или глюк.
Настька..... Исакова*
...или в одном флаконе :)
Родион Раскоьников
Глюе
не знаю
Это когда люди спрашивают нас а мы отвечаем это вопрос
Это вопрос!
Ольга Коноплёва
Слова девочки, адресованные мальчику на детской площадке: "Ты сначала доживи до восьми лет, а потом проси велосипед!"
Интересный вопрос... Быть может это вопрос? Или наверно вопрос? Честно, сложный вопрос, не разбираюсь...
ллллллллллллллллллллллллллллл
????