Философия

Гуманно ли убивать животный для мяса?

Здравствуйте! Уже неделю меня мучают вопросы: нужно ли человеку есть мясо? Гуманно ли это? Много ли чувствует животное боли? Почему можно есть коров, но нельзя собак (Это пример)? Я не могу нормально спать. Я чувствую себя убийцей. После прочтения в интернете статей об убое мне стало плохо, но хуже то, что я не могу нормально общаться с людьми, я вижу в них убийц. Даже собаку погладить не могу, потому что она ест мясо. Я отказалась полностью от мяса. Знаю, что вопросы очень глупые, но, пожалуйста, дайте на них ответ, а то не могу уже постоянно о них думать.
Это обычный гуманитарный психоз, им многие страдают и многие даже считают его нормальным и живут с ним.
В действительности кушать мясо не только гуманно, но и богоугодно.
Собак тоже можно кушать, как и насекомых, хотя в наших странах это не принято.
Виктория Рыбина
Лучший ответ
да! Без мяса человек не сможет прожить!
Liza Tauekelovna нужели?
Я не ем мясо рыбу яйца с 2012 года .
Я считаю что убийство животного ради еды в наше время конечно не гуманно .
жуй травку, мне мяса больше достанется
Томатный сок - кровь убитых помидоров, вопит о мести. ТЫ ешь фрукты и траву, потому что им труднее убежать от твоих убийств. У тебя капают слюни при взгляде на газонокосилку, как у плотоядных при взгляде на шампуры шашлыка на жаровне...

Но ранние целлюлит и фашист Альцгеймер отомстят тебе за поедание невинных фруктов.
ой, хватит уже...
Olga Franko
Ешь, я приказываю!
гуманно, миллионы лет уже убивают,
хищники тоже животных едят, попробуй им запрети..
Слава Скуридин
не гуманно
'pojoihpiugi
Их для этого выращивают
Раковая клетка тоже живая, смотри не убей её
В Библии написано что Бог разрешил кушать их. Дал животных для пищи. Или ты считаешь себя круче самого Господа?
Не ешьте мясо. Не носите шкуры-кожи. Не пользуйтесь парфюмерией. И лекарствами. Только не устраивайте факельные шествия, надоело.
Кстати - растения тож чувствуют боль. Переходите на неорганическую пищу.
В начале, при создании людей и животных, Бог не предусматривал, чтобы животных использовали в пищу. "Бог дал всю зелень травную в пищу" (Бытие 1:30). В Раю не было необходимости есть мясо животных.
Но, после Потопа, экология изменилась, и Бог предвидел, что человек не насытится одними фруктами и овощами, поэтому разрешил употреблять в пищу мясо животных, но разделил их на чистых и нечистых. В пищу запрещалось употреблять только кровь животных: Бытие 9:3,4
Верующая?
Читай библию сектанты говорят помогает.
А от того что вы осознали что человек по своей природе убийца ( он же хищник )
Это не плохо. Отднако не поздноли вы об этом задумались, вспомните убитых вами мух, камаров, пауков и прочих жуков.. Получаеться и вы убийца.. Да еще и трупаед ( мясо из магазина это ведь мясо мертвого животного и не известно сколько оно хранилось).
Но это я так по угарать, хотите подробностей пишите в коментарии побеседуем.
у тебя очень доброе сердце раз жалко животных) все просто не хочешь не ешь а другие сами сделают свой выбор и их не перевоспитать а вообще было бы не плохо если бы был закон не убивать животных и таких людей сожали в тюрьму
Денис Цой