Философия

Уберем условность как человек. Вы убиваете животных чтобы получить мясо для выживания.

Если вор ворует или убивает жертву виде человека, но мы же тему обсуждаем без условностей. То он ворует или убивает для своего выживания, значит он не должен нести ответственность за убийство или воровство поскольку это тоже самое, что и покупка мяса, колбасы и прочих мясных изделий в магазине. Убийство человека и хрюшки, это только условность кто жертва. Животные точно так же хотят жить как и люди и нет не одного животного которое желало чтобы её убили и съели. Т. е все это совершается против воли, как и в случаи вора, когда он убивает человека или его грабит.
Да ты сама толерантность!
Алёна Величко
Лучший ответ
все живое на земле пищевая цепочка, все друг друга убивают и едят, крома человека. Человек стоит на вершине пищевой цепочки и им питаетсч только бог. только бог имеет право убить человека больше никто, это грех
*** И *** ну мне то понятно, а Дартаньяну нет.
Шолпан Аменова Уберем бога и твои слова ничего не стоят. Основаны на догматизме сейчас. Ты ставишь меня перед фактом наличия бога, когда его наличие не стоит под фактом. Твои слова являются ошибочными.
Тогда мы будем скотами в мире где выживает сильнейший и погибнем, поскольку природа не наделиа нас мощным телом, когтями и клыками.
Оля Казакова
Шолпан Аменова А мы в таком мире и живем. Просто ты не хочешь этого признавать или не можешь. Все в нашем обществе, всегда диктовали сильные.
Страх убивать животных ничем не обоснованная фобия. Они сами любят убивать, смерть только ускоряет эволюцию.
Шолпан Аменова Тут куда глубже подтекст чем тебе кажется.
Люди (в большинстве) наиболее полезны человечеству живыми, тогда как животные более всего полезны убитыми, в качестве мяса, шкуры или иной нужды. Суждение будто животные "тоже хотят жить" сугубо невежественно, потому что животные не обладают мышлением, и существую подчиняясь исключительно чрезвычайно развитым инстинктам, в том числе инстинкту выживания.
Шолпан Аменова Обладают. Все желания человека обоснованы инстинктами как и у животных.
Да при чем тут воля? Мы люди и защищаем НАШИ интересы. Нашему обществу надо, чтоб не убивали людей, и нам нужно мясо и молоко.
Антон Контраст
Шолпан Аменова Т. е ты согласен с тем, что наше общество стоит на правах сильного. Значит если есть кто-то сильнее определённого человека, то он может делать что хочет в своих интересах. Значит это не преступление когда кто-то пользуется своей силой, будь это власть или физическая в своих интересах.
Так в природе всё устроено: это мир паразитов. Одни живут за счёт других.
Maral Salimova
это называется двойными стандартами

"Есть кое-какие любители двойных стандартов, а я думаю, что стандарт все-таки один и правила распространяются на всех. Когда закон гарантирует благородному существу свободу, то никто не погладит по головке созданное силой магии за то, что эта свобода какая-то "неправильная". Есть свобода формировать космос из субстанции хаоса и есть несвобода быть элементом механизма."
единый стандарт свободы https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/02/edinyj-standart-svobody.html?m=0
Бактыгуль Н
"То он ворует или убивает для своего выживания, значит он не должен нести ответственность за убийство или воровство..." - дело в том, что "должен" он только обществу, и то, потому, что это общество его принуждает (наказанием). А вот общество это делает, потому что хочет выжить в конкуренции с другими обществами. И тут ключевое слово "конкуренция". Общество веганов эту конкуренцию не выдержит и вымрет вместе со всеми своими членами - приверженцами идеологии вегетарианства.

Пока "убежденные" вегетарианцы лишь исключение - общество выдерживает конкуренцию, более того, берет на себя обязательства заботиться о них. Но если все будут придерживаться веганских взглядов, то трудозатраты на производство нужного количества калорий резко вырастут, общество станет менее эффективным и проиграет конкуренцию. И фактически это будет означать, что сначала вашими внуками и правнуками будут управлять мясоеды, а потом и вовсе вытеснят из естественного отбора.
Шолпан Аменова Мне кажется у тебя шизофазия, правильно структурированные предложения, но без смысла. Или ты не умеешь излагать свои мысли. Тут куда смысл глубже чем тебе может показаться. Но всему вина твои болячки из-за которых ты никогда не сможешь сам его понять пока не разжуют. Тема вопроса право сильного. Но возможно у тебя складываются просто не правильные представление о том, что это является. Любое общество это движущая сила. В этом обществе есть двойные стандарты (мясоедном) Поскольку это общество основано сильными для подчинения слабых из-за чего и происходят игнорирования некоторых вещей. Повторюсь: мы не судим за убийства животных только по причине того, что можем. Веганы предлагают гуманные способы лишения жизни скота для мясоедов и только.
Для удовольствия
** Б@kыtгуль ***
Ну и че?
Ну люди и без мяса живут неплохо. Это по жесткокосердию нашему нам разрешено есть мясо. А вообще-то человек создан совершенным, вечным и травоядным, помните в раю?
Станислав !!!
Это очень философский вопрос.