Философия
Ты это то, что ты ешь? В смысле не животное, если ешь мясо, то ты это мясо. А еще говорят на человека, он фрукт ...
или овощ. А почему не говорят, он каша или он трава или он творог или другое....
Почему не говорят? Слышали выражение: "Ну ты и размазня!"
Так вот, размазня это и есть вид каши.
не надо делать выводы из каких-то глупостей.
ты не то. что ты ешь. даже жиры и белки из еды разбираются до простейших молекул и потом уже организм сам собирает себя.
сколько не ешь яблок - листьями не покроешься, сколько не ешь баранину - рога не отрастишь.
Я не специализируюсь по кишечногастрономической философии...
Но ты тетка всетаки фрукт.
нет, это тупизм. чтобы быть человеком нужно есть людей, с кого бы начать хм..
"Ты это то, что ест твоя симбиотическая микрофлора" - согласно последним данным (подробнее и в популярной форме об этом написано например в "10%Sapiens", "Как микробы управляют нами", "Дикий мир нашего тела" и т. д.).
Клетки из которых мы сложены, имеют очнь короткую жизнь, в среднем лет 10.
Так что, внутри нас идёт постоянная перестройка, старое разрушается и выносится из нас, а строится новое и конечно же гдето надо брать стройматериал-для этого мы едим.
Пища требуется, как для строительства, так и для энергетики.
Так что мы есть то, что едим и ещё.
На качество строительства влияет, что мы обаняем, асизаем, что видим, что слушаем, и о чём говорим-тоесть и из этого мы тоже состоим, а не только из съеденного.
Так что мы есть то, что едим и ещё.
Не хлебом единым жив человек... мы хаваем и перевариваем информацию... и это делает нас нами...
не все дело в еде...
это лишь малая толика.
Ст. 8-9 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
это лишь малая толика.
Елена Петрова
Но она нас приближает или отталкивает от людей. Мы чувствуем друг друга. По запаху, мыслям, по тому как говорим, о чем говорим....
"Иисус Христос" - сказал, примерно так: Скажите, что вы едите и я скажу кто вы.
Все мы из еды сделаны. Может быть он имел ввиду, национальность, тип или ещё што-то.