Философия

Почему есть вегетарианцы ---не едят мяса ...А есть рыбу овощи фрукты и другие не мясные продукты не Жалко ?

Рыбу вегетарианцы не едят. А овощи и фрукты - это плоды. Срывая их, само растение не погибает от этого.

К тому же, некоторым растениям просто жизненно необходимо чтобы их плоды съели. Потому что таким образом семена, содержащиеся в плодах, могут распространяться.
Альберт Мутыгуллин
Лучший ответ
вегетарианцы не едят животных, эти скоты их объедают
вегетарианцы рубы тоге не едят...
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
А:
Алина :*
Вегетарианца не едят мясо и рыбу, но могут пить молоко и есть яйца, а веганы не едят то что относится к животным - мясо, рыбу, яйца, молоко, масло, сыр и т. д.

А почему я должна жалеть растительную пищу?
Я не причиняю ей боль и не убиваю... большинство растительных продуктов даже не повреждается (например, помидоры, я срываю один помидор, а не выдергиваю весь куст)
И боль испытывает то, что имеет нервную систему.. а у раст. пищи ее нет, если биологию учили, знаете.
Вот и я говорю, клубни - тоже живые сознательные создания! ..а с нами не считаются
Почему сразу жалко то? Дело не в этом
Веги просто живут дольше и практически не болеют, а чаще не болеют вообще