Философия

Если человек не хищник. почему в его рационе присутствует мясо? И едят ли травоядные мясо?

А)
Бабуины и леопарды - страшные враги. Недавно узнал, что бабуины очень умело выслеживают мать-леопардиху с детьми, похищают их, затаскивают высоко на деревья и убивают их, взгрызаясь в горло. Это обязательно приведет к употреблению мяса в пищу. А челове по природе хищник, наличие орудий убийства привело к уменьшению клыков, а растительная пища привела к увеличению длины кишечника. Человек всеяден, ест любую тварь, если заставят обстоятельства, даже соплеменников.
Олег Панкратов
Лучший ответ
Человек - странное существо. Гомеостаз северных народностей полностью построен на мясе и рыбе, просто там почти ничего не растёт. Но и африканцы не едят одни бананы. Однако, среди южан самый большой процент вегетарианцев. Я допускаю, что человек может вполне обходиться без мяса, а белок получать из орехов и грибов. Биохимия организма позволяет синтезировать недостающие вещества. Просто нам мешают привычки. Или человек должен попробовать всё, чтобы на себе испытать всю палитру от низких до высоких вибраций.
А) Да. я согласна. что человек может если хочет. А вегетарианцев там много. где много солнца. оно дает много энергии нужной.
Человек - не хищник и не травоядный. А клыки у него есть, как у хищных животных. У травоядных нет клыков. И длина кишечника у него средняя по сравнению с теми и с другими.
Club Selmark
А кто Вам сказал, что человек не хищник? Его зубы дифференцированны, как у хищников. У зайцев, например, нет клыков и хищных зубов, сплошные резцы.
У человека однокамерный желудок, как у всех, питающихся пищей животного происхождения. У травоядных (копытных) желудок 4хкамерный, да и кишечник многометровый.
помимо хищников и травоядных существуют между прочим всеядные животные. биология в школе..
A Heinrich
А) А зачем люди религии наывают себя овцами . если они все равно всеядные?
травоядные мясо не едят!
а люди стали есть мясо после потопа, еды было мало и на всех не хватало, пришлось убивать....
А) И привычка осталась.
Человек вообще водное существо. Ну, во-первых, состоит на 85% из воды. Во-вторых, имеет крупный мозг, чтобы можно было надолго задерживать дыхание.... ну и т. д.
Пищеварение - один из наиболее энергоёмких процессов в жизнедеятельности человека, а мясо к тому же тяжело переваривается и отбирает на это много энергии. Возникает вопрос: когда лучше есть мясо (если есть) ? Утром, чтобы потом весь день провести вялым из-за недостатка энергии или вечером, чтобы плохо спать и набирать вес.. . ))))
А) Ответ. Лучше есть рыбу. Энергию дает и очень полезно.
помимо человека, всеядны медведи и свиньи, например
Коля Юра
Человек хищник! Весьма опасный хищник, кровожадное существо, на данный момент наши инстинкты подавляются религией, но ей осталось недолго!
Елена Свирина
Человек считается всеядным. Наши далёкие предки питались исключительно растительной пищей, пока не настали голодные времена и не пришлось начать охотится.
Вообще, деление на, всеядных и травоядных весьма условно. Хищники от остальных отличаются тем, что не способны перерабатывать растительную пищу, и вынуждены питаться только мясом. Что до остальных, как всеядные, так и травоядные способны перерабатывать животный белок. Можно сказать, что травоядных от всеядных отличает 2 вещи:
1) Способность получать нерастительный белок из разнообразной растительной пищи
https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/11/13/8/1542115212180955537.png
2) Неспособность догнать и убить жертву. Хотя с этим можно поспорить.
Да, при нехватке белка травоядные не брезгуют падалью. Или, например белка. Травоядная или всеядная? Так или иначе, зимой она вполне может поймать и съесть воробья. А копытные, (лошади, например), вполне могут полакомиться пробегающим мимо цыплёнком. https://www.youtube.com/watch?v=fW6xjqYXOyQ
Звук можно отключить. Тут нет никакой отсылки к закадровому тексту.