Философия
Должен ли человек есть мясо? Должен ли человек есть мясо? и с какого момента эволюции он начал его употреблять?
Считается, что изначально человек не был хищником, как и большинство приматов. И есть теория, что в ледниковый период человеку пришлось есть плоть, так как было недостаточно растительной пищи. Сейчас в результате эволюции человек всеядный
Никто никому ничего не должен. Но человек зверь всеядный, если потрудишься поглядеть в книжке по биологии. Питаться может что травкой, что мясцом, что мурашками.
Наш биологический вид - всеяден. Но без мяса вырождается. Посмотри на веганов, поймёшь.
Елена Шевченко
много знакомых веганов. не думаю что они чувствуют себя плохо
Анар Амренова
http://vegetarianrecept.ru/vegetarianstvo/znamenitye-sportsmeny-vegetariancy.html
с того момента, как сумел поймать активную протоплазму
Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо. Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью,— Библия ничего об этом не говорит.
С начала ледникового периода. Трудно выжить в холода, питаясь растениями, если вокруг лёд и сугробы.
Каждый решает сам, но по мне, только в мясе находятся такие белки, которые состоят из незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются в организме человека, но нужны для других химпроцессов - обмена веществ, роста организма и т. д Поэтому, детям, особенно нужно мясо и рыба.
Есть же даже такое правило, если глаза у животного по бока - то это травоядное животное, если глаза спереди - хищное. Вот и делайте вывод)) Хотя различают ещё и всеядных, но я их считаю больше хищниками)