Всё зависит от того насколько страдает заболевший неизлечимой болезнью друг! Ведь именно поэтому и была разрешена в некоторых странах Эвтаназия .
Эвтаназия разрешена в Соединенных Штатах (штат Орегон) , в Бельгии, Франции, Швейцарии, Израиле, люксимбурге. Правда, и тут есть свои нюансы. Так, например, в отличие от Голландии и Бельгии, где разрешена активная эвтаназия (с помощью специальной инъекции) , в Швейцарии, Финляндии, Израиле и США речь идет только о пассивной, когда безнадежно больной сам просит отключить его от аппаратов искусственной вентиляции легких и искусственного кровообращения. В 1996 году эвтаназию разрешили на северных территориях Австралии .
Философия
К вам пришел ваш друг. Рассказал о своем мироощущении и аргументировано объяснил, почему не хочет жить дальше. У вас ест
Дима Нехайчик
Вы о чем ? Друг ходит на своих ногах выдает аргументы. Какая неизлечимая болезнь? Клизму ему сделать со скипидаром и патефонными иголками. Небось сразу полегчает.
...
Попрошу прежде помочь мне в течение недели волонтером в хосписе...
Ну, сначала это дело нужно будет отметить! А после того, как недельку поотмечаем, уже никакие глупости в голову не полезут)))
Дам.
и сам приму литра полтора на каждого
думаю на утро его мироощущение изменится и жить захочет долго и счастливо)
и сам приму литра полтора на каждого
Вы о чем? Друг ходит на своих ногах, выдает аргументы. Какая неизлечимая болезнь? Клизму ему сделать со скипидаром и патефонными иголками. Небось сразу полегчает.
Это аргументированно именно для него потому, что соответствует его мироощущению на данный период времени. Нужно найти аргументы которые заставят его по крайне мере усомниться в своих убеждениях. Это начальная стадия помощи.
во первых, друг априори НЕадекватен раз хочет умереть и идет к другому человеку за этим. во вторых, скорее всего он просто по жизни безответственный и трусливый человек, раз хочет даже смерть свою переложить на другого. в третьих, раз он пришел к Вам может быть он и не хочет умирать, а пришел к Вам за ПОМОЩЬЮ чтобы Вы убедили в том, что жизнь не так уж и плоха? а в четвертых, его "аргументы" на поверку окажутся детским лепетом
Игорёк ****
Вы наверное психолог и во всем видите потаенный смысл.
Ксюша Vfqjhjdf
Ты думаешь , что человек , который хочет умереть обязательно неадекватный :)))
Полная чушь , просто человек зная , что его ждёт , и страшно мучаясь от боль не хочет мучить своих близких и себя .
Именно поэтому во многих странах законодательно введена Эвтаназия ...
Серега Агапкин
весьма льстит что специально для меня даже картиночку выискали, но это лишь подтверждает мое предположение о Вас .. :)) Вместо того чтобы конструктивно обсудить тему Вы ведете себя как не обремененный интеллектом человек. не любите признавать свои ошибки?
У меня нет яда, если это его решение пусть реализовывает самостоятельно, мало что ли боевых действий пусть отправится на войну и умрет как мужчина.
Ксюша Vfqjhjdf
А если , он смертельно болен и не может отправится на войну ?!