Философия

К вам пришел ваш друг. Рассказал о своем мироощущении и аргументировано объяснил, почему не хочет жить дальше. У вас ест

И*
Игорёк ****
Всё зависит от того насколько страдает заболевший неизлечимой болезнью друг! Ведь именно поэтому и была разрешена в некоторых странах Эвтаназия .

Эвтаназия разрешена в Соединенных Штатах (штат Орегон) , в Бельгии, Франции, Швейцарии, Израиле, люксимбурге. Правда, и тут есть свои нюансы. Так, например, в отличие от Голландии и Бельгии, где разрешена активная эвтаназия (с помощью специальной инъекции) , в Швейцарии, Финляндии, Израиле и США речь идет только о пассивной, когда безнадежно больной сам просит отключить его от аппаратов искусственной вентиляции легких и искусственного кровообращения. В 1996 году эвтаназию разрешили на северных территориях Австралии .
Ксюша Vfqjhjdf
Лучший ответ
Дима Нехайчик Вы о чем ? Друг ходит на своих ногах выдает аргументы. Какая неизлечимая болезнь? Клизму ему сделать со скипидаром и патефонными иголками. Небось сразу полегчает.
Попрошу прежде помочь мне в течение недели волонтером в хосписе...
Ну, сначала это дело нужно будет отметить! А после того, как недельку поотмечаем, уже никакие глупости в голову не полезут)))
Дам.
и сам приму литра полтора на каждого
думаю на утро его мироощущение изменится и жить захочет долго и счастливо)
Евгения Шилова
Вы о чем? Друг ходит на своих ногах, выдает аргументы. Какая неизлечимая болезнь? Клизму ему сделать со скипидаром и патефонными иголками. Небось сразу полегчает.
Дима Нехайчик
Это аргументированно именно для него потому, что соответствует его мироощущению на данный период времени. Нужно найти аргументы которые заставят его по крайне мере усомниться в своих убеждениях. Это начальная стадия помощи.
во первых, друг априори НЕадекватен раз хочет умереть и идет к другому человеку за этим. во вторых, скорее всего он просто по жизни безответственный и трусливый человек, раз хочет даже смерть свою переложить на другого. в третьих, раз он пришел к Вам может быть он и не хочет умирать, а пришел к Вам за ПОМОЩЬЮ чтобы Вы убедили в том, что жизнь не так уж и плоха? а в четвертых, его "аргументы" на поверку окажутся детским лепетом
Серега Агапкин
Игорёк **** Вы наверное психолог и во всем видите потаенный смысл.
Ксюша Vfqjhjdf Ты думаешь , что человек , который хочет умереть обязательно неадекватный :)))
Полная чушь , просто человек зная , что его ждёт , и страшно мучаясь от боль не хочет мучить своих близких и себя .

Именно поэтому во многих странах законодательно введена Эвтаназия ...
Серега Агапкин весьма льстит что специально для меня даже картиночку выискали, но это лишь подтверждает мое предположение о Вас .. :)) Вместо того чтобы конструктивно обсудить тему Вы ведете себя как не обремененный интеллектом человек. не любите признавать свои ошибки?
У меня нет яда, если это его решение пусть реализовывает самостоятельно, мало что ли боевых действий пусть отправится на войну и умрет как мужчина.
Ксюша Vfqjhjdf А если , он смертельно болен и не может отправится на войну ?!