Философия

Ребенок рассуждает о вегетарианцах: Почему вегетарианцы так не любят мясо, если сами из него сделаны?

Саша Воякина
Мудрый у Вас ребёнок!
Ином Муллобоев
Лучший ответ
Саша Воякина Это не мой ребенок. Это с передачи "Устами ребенка". Моему уже под 30:))
Милая логика. Почему бы тогда не есть человечину?
я не вегетарианка, но рассуждение чисто детское. Волосы, ногти и много всего еще мы тоже не едим. Это ничего не значит.
Видимо этот конкретный ребенок либо еще не учился в школе биологии либо плохо слушал оный предмет на уроке...)

Он просто не знает, что любое "мясо сделано" из аминокислот...
Любая пища - вне зависимости от того - растительная или животная - попадая в желудок (на самом деле сначала в рот - уже там начинается процесс пищеварения) - разлагается на составляющие различные "части" - вт. ч. аминокислоты... И потом уже из "этих аминокислот" и др. "запчастей" в организме вормируется "свое собственное мясо" - мышечная ткань, связки, суставы и проч....
Так что БЕЗ РАЗНИЦЫ - ЧТО ЕСТЬ - ибо СТРОИТ СВОЙ ОРГАНИЗМ СЕБЯ ИЗ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЭЛЕМЕНТОВ - ЧТО МЯСНОГО - ЧТО РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ... ЧЕЛОВЕК - ВСЕЯДЕН (ВСЕЯДНОЕ СУЩЕСТВО...
просот в разных людях на генетическом (в основном) уровне преобладает предпочтение к тому или иному виду пищи - в зависимости от национальности, традиций, места проживания на Земле.... Эскимос любит оленину с свежемороженую рыбу.... Негр в африке - бананы и мучных червей.... Русский - все подряд - картошку, говядину, водку, сало, пиво.. (ну это меня уже понесло... :))))))
Саша Воякина Да ребенку не более 3-4 лет. Откуда ему знать про аминокислоты. Это же шоу, ведущий задает детям вопрос, кто такой вегетарианец, дети и отвечают:))
тогда почему корова ест траву???
Наталка Сохина
Да, пусть люди сами себя едят, ведь они все же сделаны из _человеческого_ мясо. А плоть коровки или утки - всё же другое.
Данил Ермаков
есть друг друга это нормально???
есть того кто слабее? понятия о норме нынче такие.. а ребенка поддержите в этом мой вам искренний совет... узнайте матив!
Вовка Чжу
некоторым нравится ограничивать себя в чем-то одном, в этом нет ненависти, это просто образ жизни.
жалость к животным . Если посмотреть, как делают колбасные изделия или посмотреть видео с бойни, то даже мясоед перестанет его есть, но не все.
Многие говорят, что не едя мясо люди здоровей, кожа красивей и парни такие же качки есть. Просто мясной белок заменяют бобы, молоко, сырые яйца, вот и парни качаются .
Я тоже иногла готовлю супы, каши без мяса и все в норме. Также веганы едят орехи, там полезные жиры.
Зверюшек жалко... =(