Философия

А почему собаки так не любят кошек? Что они им сделали?? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Думаю, что больше это наше человеческое представление, для сравнения отношений - "живут как кошка с собакой", чем-то, что свойственно этим животным.)) ) За столько тысячелетий жизни вместе с человеком, они неплохо научились ладить между собой. Чего не в обиду, о нас людях не скажешь. =)))
Светлана Сагатаева
Лучший ответ
Так сложилось исторически
Степан Никитин
Они их ненавидят, потому что боятся тигров, а эти маленькие, можно погонять :)))

У животных прекрасно работает знаковая система. Виляющий хвост собак - радость, дружелюбие.. . а у кошачих наоборот - раздражение, злоба :)
Адыл *****
Собаки - стайные... Кошаки- индивидуальные.. Мож в этом дело?))
Татьяна В.
Борис Жирнов ММ...возможно)) Только чего они между собой не поделили?? Как их так судьба))свела)))) ??
Татьяна В. Хотя, домашние кошки -уже не природные...Разобраться здесь сложно..У моих приятелей кошак всегда стащит пищу для собаки..Хотя, оба сыты ..И пес в два раза огромнее))
Потому, что глупые хозяева из натравливают.
Мой кобель всех любил - и кошек, и собак.
Борис Жирнов какие миииленькие!!!!и трогательные!!!!
Видела много собак, которые нормально относились к кошкам, а некоторые даже любили.
мой кошак с моими собаками беситься весь день...
Неправда, что собаки не любят кошек. Просто собака -- очень активное животное
и очень бодрое, а погонять кошек для собаки -- это нечто вроде безобидной физзарядки.
Просто приятное физическое упражнение. Кстати, один знакомый огромный кобель развлекался тем,
что хватал поперек живота старого кота-соседа и носился с ним в зубах по двору, тот сердился,
а потом они ели из соседних кормушек. А в холодные дни кот спал на этом псе.

NB: Правда, встречаются и среди собак "кретины"... Но (увы! ) -- где их нет...
Елизавета Риж
Борис Жирнов Ну...может они их прямо не не любят)).Но почему гоняются ИМЕННО за кошками)))
собака ведь тоже живая и у нее тож есть голова чтобы думать,
вот она и решила что нада понюхать зад коту (все собаки это любят) ))))))
а вообще собака метит територию если поладит с котом то все обойдется только обнюхиванием
если же нет то исход схватки ясен.