Ответ первому комментатору. По строению человек хищник. И в мясе есть незаметные аминокислоты. Я подчеркну слово незаменимые. Человеческий организм как Вам не хотелось, не приспособлен, есть только растительную пишу. Хотя бы потому что у коровы 4 желудка что бы есть траву а у Вас всего один. Есть повод задуматься.
На основной вопрос. Есть несколько основных причин.
1. Как первый комментатор. Услышали, приняли и поверили в том, что мясо вредно. Убедить любого человека, в чем либо не сложно.
2. 2. Забота о здоровье и долголетии слышали, видели, читали, что другие без мяса живут лучше.
3. 3. Крайняя степень жалости к живым существам это попадается редко.
На самом деле мясо полезно только с оговорками, что не в том количестве, котором его все едят и жареное мясо или запеченное на открытом огне действительно кроме пользы содержит и вред. Ровно, как и от копчённого мало пользы. И мясо должно быть с растительным гарниром.
Зимой еда основанная на мясе или животном жире спасает от холода. То есть согревает.
Философия
зачем человек становится вегетарианцем, если он любит мясо?
Можно любить мясо, не пожирая его.
Некоторые вынуждены отказываться от мяса по состоянию здоровья, больные подагрой, например.
Вообще это праздное дело. Если только оказался в условиях где нет живности. Ну заменить будет не чем все равно. . химия мать её. ))) Ну есть замена Мясу тут в гастрономах но это все равно не поле перейти соблюдать баланс.
мясо вредно
Не едят не потому что не любят мясо или оно вредно, а из-за своих жизненных приоритетов и убеждений.
правильные типа