Философия
Как убедить себя, что я не плохой человек, если я ем мясо?
Пол года назад посмотрел фильм "Земляне", там показывают как обращаются с животными жестоко. После этого стал веганом. Понял, что у меня нехватка железа и без мяса у меня анемия будет. Не могу свыкнуться с мыслью, что есть мясо это противоречит моим моральным ценностям.
Не то что входит в человека оскверняет его, а то что выходит, то есть грязные мысли, слова и поступки а не мясо или кофе.
Если получается обходиться без мяса, обходись.
Если не получается - ешь.
На Севере живут эскимосы, которые сотни лет едят одну рыбу и оленину.
Им тоже на траву перейти?
Если не получается - ешь.
Им тоже на траву перейти?
Не ведитесь на глупые стереотипы... Нет при вегетарианстве никакой анемии.. это ДОГМЫ.

Ешьте только то мясо, которое не делает Вас плохим.
нельзя себя заставить! к этому надо придти осознано
Знала я очень злобного вегетарианца
Жэка Вылегжанин
Ой, да они почти все такие! Каннибалы.
Нормально функционировать без мяса организм все равно не сможет!
А если так: Растения - они тоже живые! И убивать их из-за еды это очень жестоко! Не менее жестоко, чем животных! Значит, есть вообще нельзя! Можно только пить! Это ведь глупость, как и сама идея вегетерианства....
Есть хорошая пословица: глаза боятся, руки делают. Не к сему, но применю.
Бог создал человека в качестве вершины Своего творения.
Животных Он создал, чтоб мы их ели.
Они есть мясо для организма Его высшего творения.
Остальное - глупая пурга ...
Животных Он создал, чтоб мы их ели.
Остальное - глупая пурга ...
Андрей Халитов
чо же они так кричат когда их режут на мясо? Бог специально так сделал? чтобы нам не приятно было на это дело смотреть
жалею животных. но мясо ем, ничего не поделаешь такая жизнь, конечно не могу смотреть как их убивают, но Бог благословил есть мясо определенных животных просто есть очень жестокие люди и не правильно это все делают, стараюсь не быть мнительной иначе трудно жить, не надо животных очеловечивать, все таки они не мы
жан клод ван дам не ест мяса и ничего, вона на грузовиках что вытворял собака!
С животными будут жестоко обращаться вне зависимости от того, едите вы мясо, или нет.
Вам надо было подаваться не в веганы, а в гринпис.
20 лет живу без мяса, что то никакой анемии, и железо откуда то берется, видимо из яблок))) ,и белка хватает в орехах и молочке ( если уж оч надо)))) и аминокислоты видимо из космоса прилетают и энергия уж не меньше, чем у мясоедов, а то и поболе))) тоже видимо от солнца... Короче, мясо же надо продавать- вот и придумывают, что без него не выжить)))))). Это также как с лекарствами, нафига фармокорпорациям нас лечить? Кто ж тогда их таблетки жрать будет??? Чтоб они богатели...!
попросить прощения у животных за плохое к ним отношение, и у бога за его употребление и т. п
Есть много продуктов растительного происхождения, в которых содержится много железа. Если это действительно противоречит твоим моральным ценностям - заменяй мясо этими продуктами. Другие же веганы как-то живут, хотя я считаю, что это бред.
Это напоминает юмориста . Который высказал мнение Что люди это те что едят . становятся такими что кушали Если организм требует то не стоит ему отказывать . Так как может перевести к непоправим последствиям .
Вы должны сами с собой разобраться
значит питайся святым духом жизненый цикл неизменим
Для начала посмотри, как гепард убивает газель..