Философия
чем мироощущение и мировоззрение тех, кто ест мясо, отличается от тех, кто его не ест ?
Оно отличается АЛЧНОСТЬЮ и самодовольством - те качества которые как шлагбаум мешают любить людей!!
я не думаю, что мясоеды хуже вегетарианцев... все это условно...
наличием и отсутствием оного
Практически ни чем!
это не влияет на мироощущение и мировоззрение
С вегетарианцами не общалась, за то видела как постятся -----вот в этом случаи эмоции и слабость часто. Думаю ни чем особо, кроме отношением к животной пищи. Но для России это наверно вредно:)
Одни злые но подвижные, другие добрые но хрен от дивана оттащишь.
Александр Кашин
Гитлер,между прочим,вегетарианцем был.
Вегетарианцы-они едят еду моей еды.
Отсюда-и мироощущение...
Только тем что один ест другой нет:)
едим мы - ничего не теряем... .
и не едим - ничего не приобретаем....
ничем, абсолютно ничем, разве что понимаем того, что, что бы насытится и получить энергию надо сожрать в два раза больше пищи и похоже углеводов, что ни фига не полезно-будешь размером с бульдозер, и все еще хочется жрать, между прочим, что не полезно для психики) )
Ха! радуюсь тому, что могу кушать в этой жизни всё без ограничений!! ! ;-)
Да, ничем, скорее всего зависит сколько денег у кого в кошельке.
Это все иллюзии, милая Thea, придумываемые апологетами того или иного способа питания! :)) Вот угадайте кто это: мяса не ел; на банкетах, где рекой лилось шампанское, а на столах горы икры, красной рыбы и мяса, пил соки и ел только фрукты; а по-поводу курения говорил, что лучше на эти деньги купить билет в оперу? :))
Димон Курманбаев
злодей наверно какой нибудь
Вася Сямянко
Вегиторианство философия добра прежде всего,а не диета.А Гитлера сюда приплюсовывать не чего он думал только о своём здоровье уничтожая другие народы.
У вегетарианцев и веганов частенько встречаются депрессивность и агрессивность, как результат нехватки витамина В12.
Кирилл Бороздин
в наше время лжи и лицемерия словосочетание "медицинский факт" не является авторитетным....спросите об этом вегетарианца либо попробуйте сами
Танечка Ковшер
Ох! Как же я мог забыть ссылку на результаты исследований! Они не имеют ничего общего с депрессивностью и агрессивностью, то оч-чень интересны и красноречивы. Очень коротко:
«В чем же разница?
Вегетарианцы активируют свои болевые участки на созерцание животных страданий, а при созерцании человеческих страданий участки, отвечающие за представление о теле. Специфическая реакция веганов на животных отражает больший набор эмоциональных механизмов регулирования.
Всеядные показали бОльшую реакцию на созерцание человеческий страданий в тех самых участках, которым веганцы реагируют на животные страдания, и вообще, все говорит о том, что всеядных занимает эмоциональная оценка страданий сородичей больше, чем страдания животных».
Отсюда:
http://progenes.livejournal.com/96453.html
«В чем же разница?
Отсюда:
Ум все таки тупее при мясной диете.
Мясная пища тяжела для пищеварительной системы.
С учетом того, что вегетарианство появилось в связи с распространением разнообразных организаций, именуемыми «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка» , одно учение из которых - насаждение вегетарианства разной степени строгости (этот «инструмент» «тоталитарного сектантства» оторвался от корней и выделился в свою собственную «секту») , то вегетарианцы сродни религиозным фанатикам:
1. Они чувствуют свою "избранность" и особенность;
2. Они постоянно твердят, что питаться нормально - грех;
3. Они постоянно лезут к людям, несут "Свет Учения" в народные массы;
4. Они легко внушаемы;
5. Они любят стадность, или так называемый "дух общения"
6. У них "взрывная агрессивность", когда кто-то извне зацепляет какую-либо их "догму", и начинает им толково объяснять, что они не правы;
7. Как следствие они любят массово-фанатические мероприятия;
8. В конечном итоге у всех вегетарианцев появляется просто супер-тяга к «учительству» — желанию навязать другим свой выбор.
Так что во многом мироощущение и мировоззрение вегетарианцев сродни поведению религиозного фанатика.
4. Они легко внушаемы;
Елена Никовская
Вы перечислили признаки фанатика, а таковых хватает во всех сферах, и не только нравственно-религиозных
Кто мясо не ест, тот избавляется от страстей.
Мироощущение и мировоззрение становится более полным.
Чаще всего у тех кто не ест мяса (за РЕДКИМ исключением) , крыша уехала НЕМНОГО ДАЛЬШЕ чем у тех, кто продолжает есть)) ) иных отличий я лично не наблюдаю)))
Качествами сострадания и милосердия.
Одни из них горды собой)))))) и снисходительно лыбятся ((((((((
Александр Кашин
Вообще-то,и те,и другие.
Ничем, кроме вкусов в еде.
приходи раскажу.... с глазу на глаз.... а трепать на весь свет ...толку... мало.... лично мне... даже вредно
Вынужден признаться, по зрелому размышлению над вопросом, - почувствовал свою вину перед братьями нашими бесталанными.
Как человек мясо-колбасных предпочтений – вряд ли стану вегетарианцем, но ходить буду с опущенными глазами.
Тяжело сознавать, что убой скотины мало чем отличается от убийства себе подобных…
Виготорианцы думают, что поступают правильно и чувствуют себя эдакими ангелочками, забывая, что Боженька дала нам домашний скот для разведения и питания.
Содержанием желудка.
о вкусах не спорят. а мировоззрение не отличается
Мясоеды съедают с трупами их предсмертный страх, который проявляется в них в виде агрессии.
Питание через убийство - проявление антимира.
Аксиома Пифагора :«Пока люди будут убивать животных, они будут убивать друг друга»
я слышал такую историю
было племя вегетарианцев, но когда начиналась война им приходилось употреблять мясо, это давало больше физических сил, и к тому же агрессию, необходимую для победы. Войны заканчивались, и это племя вновь переходило на вегетарианскую диету.
Вывод такой - мясоеды чаще находятся в состоянии войны. Их очень легко вывести из себя.
По себе знаю, мясо вызывает гнев и агрессию
А из понимание что такое гнев, можно понять какое мироощущение. Там мало настоящего спокойствия и умиротворения
у кого кто не ест, жизнь слаще
Сострадание — это главный этический принцип во взаимоотношениях человека с другими людьми и всеми живыми существами, даже не только воплощёнными. Это — главный аспект любви на Земле и первый критерий во всей этической работе, по которому Бог определяет: подпускать или не подпускать к Себе.
Человек, осознавший истинную любовь, уже не сможет причинить напрасно боль животному. Он не сможет питаться трупами убитых животных: ведь в их мёртвых телах — боль их смерти.
Иисус, например, выразил удивлённое недовольство, когда Ему намекнули на возможность отведать на Пасху «жертвенного» ягнёнка: «Думаете ли вы, что Я хочу есть тело вместе с вами как Пасху? » (Епифаний, Херес, 22:4; цит. по [45]). Ни Он, ни Его ученики не ели тела животных, кроме рыб, что видно из слов Апостола Петра (Деян 10:10-14).
Но рыб они убивали и ели. И это понятно: Иисус не предлагал людям непосильные ноши слишком резких «переворотов» в жизненных стереотипах. Ведь не мог же Он сказать рыбакам: не ешьте рыб — рыбаки не стали бы дальше слушать такого проповедника!
Когда-то Бог объяснил людям через пророка принципы питания: "... Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу". Эта заповедь была записана в еврейской Библии (Бытие, 1:29). Потом Он добавил через другого пророка: ешьте всё, "... только плоти с душою её, с кровью, не ешьте" (Бытие, 9:1-4). О чём говорилось в этой фразе? Как раз о "безубойном" питании: ешьте все съедобные растения, используйте молоко, яйца, но не убивайте на еду тех животных, в телах которых вы видите кровь.
Что же придумали тогда хитрые и чревоугодные иудеи, получившие эту заповедь? Они стали выпускать в землю кровь убиваемых ими животных и есть их мясо.. . — да, без крови. Они сделали вид, что поняли, будто бы душа животного — это и есть его кровь.. . Этот же способ обхитрить Бога впоследствии стали применять и чревоугодные "христиане". А возражения против этого Иисуса Христа.. . — они попросту не включили в Новый Завет.
Но ведь истинное христианство — это Учение о Любви. Неужели же причинение страданий другим существам ради удовлетворения своих чувственных страстей может быть совместимо со званием христианина?
Истинные христиане — это не те, кто формально принимают крещение, вовсе не собираясь следовать Учению Христа. И тем более не те, кого зачем-то окрестили ещё в младенчестве. И не те — христиане, кто носят на шеях кресты. Кресты носят крестоносцы.
Когда я встретил авторитетного для меня человека, от которого впервые по серьёзному услышал о том, что есть Бог и что Ему не угодно наше питание телами животных, — тогда для меня полный отказ от этого страшного порока был уже вполне подготовлен.. .
В дальнейшем я изучил научную литературу по физиологии питания и убедился в том, что в телах животных нет ни одного нужного человеку компонента пищи, которого бы не было также и в растительных продуктах плюс в молоке и изделиях из него, а также яйцах. В том числе в молоке и яйцах есть все необходимые человеку так называемые "незаменимые" аминокислоты — важнейшие со ставные компоненты белков. Питание мясом и рыбой оказалось вовсе не необходимостью, а ярчайшим проявлением порока чревоугодия, стремлением насытить свою вкусовую прихоть за счёт боли и смерти других!
И пусть никто не ищет себе оправдания в том, что, мол, убиваю ведь не я, убивают "они", я только ем. Нет: "они" убивают для нас. Мы — соучастники этих убийств невинных существ, воплощённых вовсе не для того, чтобы мы их убивали, а ради прохождения своих собственных очередных эволюционных этапов в данных им Богом телах. В тех телах — такие же души, как мы сами, только более молодые — как дети...
Bhbyf Cbpjdf
"...О чём говорилось в этой фразе? Как раз о...", "...Что же придумали тогда хитрые и чревоугодные иудеи, получившие эту заповедь? Они стали..." - м-м-м... весьма смелая и, видимо собственная интерпретация... Ну уж тогда давайте "...не ходи далеко - ходи близко...", давайте хотя бы друг друга не будем есть...,хотя бы...
Вы знаете, можно привести ещё больше доводов - мы едим исключительно трупы (консервированные, бальзамированные, замороженные), даже хуже того вообще употребляем неродившиеся зародыши - икра, яйца... Не думаю, что что подобная аргументация может уместна, корректна, убедительна. Не стоит осуждать волка... Оно конечно и солому...,но с клыками как же? Ну нет пока ещё такого волка... А вообще человек и без пищи...,и без... Но вероятнее именно всеядность человека (его брюхо приспособлено практически всё переварить) сделали его доминирующим видом, и это было заложено в нем... м-м-м... чем-то... или кем то... первоначально (возможно, как потенция, но заложено же).
Елена Никовская
Согласен с Вами.
Ничем
отрицанием и с той и с другой стороны!
Ничем, кроме того факта, что вегитарианцы ощущают голод гораздо чаще, потому что овощи менее калорийны. А поскольку человеческому организму требуется определенное количество калорий, причем мясо считается незаменимым продуктом, то вегетарианцам приходится есть чаще
Чынгыз Сатыбалдиев
У Вас есть знакомые веги?...Не питаюсь трупами с 1993г. Ем 1-2 раза в сутки не более 300-400 гр. Полон сил и здоровья!
мироощущение - сытость а мировоззрение не договоримся )
агрессивностью
Зубы здоровее, из брюха не во. . не пахнет, отсюда и ощущения, и соответственно мировоззрение.. . м-м-м.. . в том числе мироощущение окружающих..., коли уж не пахнет..., влияющих на ваше мировоззрение, ну, и т. д. до тех пор пока.. . чувство голода не начнет притупляться и не войдет в привычку.
Как вариант подходит?...
Александр Кашин
Как вариант подходит. Но у вегетарианцев гордыня должна быть повышенная.Они же братьев наших меньших берегут!А что у растений душа есть - им невдомёк.
Какое-то время не ела мяса, разницы в себе не заметила, только есть все время хотела.
от мяса человек отказывается когда понимает что ему надо расти в духе да и вообще мясо содержит энергию называемой психизмом
«Не убий» , ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» . Ибо возмездие за грех — смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
«ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ МОГИЛАМИ ДЛЯ ТРУПОВ БРАТЬЕВ ВАШИХ МЕНЬШИХ»
Первые об этом не задумаваются. (Возможно, когда-то задумывались о пищевой ценности и увы необходимых организму человека веществах, содержащихся в мясе, вдобавок, вкусном) А вторые убеждены, что помогают природе (В чем-то действительно помогают, бесспорно)
одни вигатарианцы другие нет!
Я без мяса проживу.
Но без сладкого не выдержу и дня.
Я где-то слышал, что вегетарианцы добрее.
Марина Прудей
Я тоже слышал.
Но не видел :))
Денис Абрамов
Может и не добрее, но мудрее
Larisa *****
Знакома была с семьей вегетарианцев. Тоесть жена не хотела быть вегетарианкой, а муж запрещал ей есть мясо, яйца, чеснок. Вот где была агрессия если она ослушивалась, а он об этом узнавал. Каким матом он ее крыл, мог и ударить, называл только дурой, А она закончила университет в Челябинске и работала учителем в школе, пела, танцевала, играла на пианино, аккордеоне. Их первый ребенок родился когда они еще ели все и в 3 года читал лучше любого второклассника, а второй ребенок родился когда они уже были вегетарианцами. Мама девочка сказала впервые (это было первое слово) только в пять лет. Это было в средине девяностых. Девочка теперь инвалид.
тем же чем больной отличается от здорового...
Вегетарианская пища находится в благости ( ну кроме того, что не приносит вреда другим живым существам) . Продукт убийства живых существ ( т. е. мясо, а проще трупятина) культивируют такие качества как страсть и невежество. Отсюда соответственное и мироощущение, и мировозрение.
Овощи и фрукты относятся к более низкой ступени развития и реакции за их убийство нейтрализуются различными молитвами практически во всех религиозных направлениях.
Larisa *****
Знакома была с семьей вегетарианцев. Тоесть жена не хотела быть вегетарианкой, а муж запрещал ей есть мясо, яйца, чеснок. Вот где была агрессия если она ослушивалась, а он об этом узнавал. Каким матом он ее крыл, мог и ударить, называл только дурой, А она закончила университет в Челябинске и работала учителем в школе, пела, танцевала, играла на пианино, аккордеоне. Их первый ребенок родился когда они еще ели все и в 3 года читал лучше любого второклассника, а второй ребенок родился когда они уже были вегетарианцами. Мама девочка сказала впервые (это было первое слово) только в пять лет. Это было в средине девяностых. Девочка теперь инвалид. Кстати он тоже мясную пищу называл "трупятиной". Вы бы тоже думали, что говорите.
Ничем, кроме вкусов в еде)