Скажите, что мы понимаем,
Когда животных убиваем?
И вся пустая красота
Нам льется кровью на уста.
Добра и зла нет. Это человек поделил все и вся на хорошее и плохое, на добро и зло, тем самым лишив себя восприятия целостности мира, он сам устроил бойню в природе, в своем теле. Он вытаскивает из природы удобные для себя качества, принимает в сердце только одну сторону природы отвергая другую, тем самым обрекая себя на войну с другой стороной, которую он называет злом. Во всем виновато его сознание, в нем идет война, в нем возникают противоречия.
Оттого, что человек не ищет целостность восприятия, а все привык делить на хорошее и плохое.
Он природу, слова, понятия разделил, тем самым лишив силы и целостности, все что ему принадлежит.
Добро- это качество, которое не требует разборки, оно требует моментального применения, чтобы не потерять свою силу и значимость.
Философия
Может ли человек , убивая животных себе на еду, оставаться добрым?
конечно, почему нет....
человек и не на такие изыски способен))))
Как сказал один индусский святой - если человек не слышит криков убиваемых им растений себя для пищи, то он - просто глух. Растение - такая же жизнь. ТО, что Вы только что сказали - не есть вещт правильная. Гитлер действительно был вегетарианцем, и .кстати, говорил .что если б не бросил курить, то германский народ бы пропал. Так что он не пил, не курил, и был вегетарианцем. Правильный дядя. Только вот детей у него не было по той простой причине, что вегетарианство не мешает человеку быть педерастом.
Я лично не любитель мяса, но не призываю его не есть. Я знаю, что человек может полностью обходиться без мяса, но я не мотивирую это тем, что мол остальные - убийцы. Знаете, что говорил Гитлер за столом тем, кто ел рыбу? Подначивал, мол, рыба хорошо клюёт на трупы старушек.
Так что не надо смотреть на добро и зло с позиций зверушек. Удав добр, и есть кроликов, чтобы - жить. Мы - часть природы.
Охоту вот я не понимаю, так как это просто садизм, но мясо я - ем.
И не только может, но и остаётся.
Я Вам так скажу: иногда, чтобы оставаться добрым, человек должен убивать животных себе на еду!
Да может, даже если и ради развлекухи их убивает.
я лично не вижу большого различия между тем что убить корову или свинью- все грех
И Гитлер был вегетарианцем, а толку что?
Что Бог дал в пищу, то можно есть не раздумывая.
Ай нет, вот все кто травку жрет, ну такие добрые. )
Да, но только в одном случае-когда он выживает чтобы прокормиться, одеться и обуться!

Как съем животное, так ДОБРЕЮ.
а что кушать тогда?