Философия

Слухи о нашем рождении, жизни и смерти - сильно преувеличены?

Есть верующие (=знающие оче-видное) в смерть, а значит в рождение и жизнь.
Есть верующие в бес-смертие, а значит в не-рождение и (чего там греха таить) в не-жизнь.
Есть смешанная вера – и в смерть, и в бессмертие. Когда смерть, не взирая на (не) желание усопшего, неожиданно (предательски) заканчивается для него новым днём рождения. Есть верующие в (очень редкую) возможность избавления (за особые заслуги перед ...смертью?) от (так надоедающих порой) дней рождения («утомленные» жизнью в стиле птицы Феникс).
Да, да каждому - по его вере...
Sergei Arxipenko
Лучший ответ
Да та и есть
Наш мир устроен так, что он цикличен и конечен —
Момент рожденья есть и смерти миг, он тоже есть.
Так почему ж нас удручает, что наш путь не вечен
И к смерти подойти с достоинством не чтим за честь?
Нас радует начало новой жизни, рождество её.
И так должно быть, ведь мы ей добра желаем.
Но это лишь отсчёта точка. Время жизни от неё
До точки смерти мы трудами отмеряем.
Так значит смерть — лишь финишная лента.
Зачем бояться даже думать нам о ней?
Ведь помня неизбежность этого момента,
Есть вероятность сделать каждый жизни миг ценней.
Быть может, стоит как-то жизнь прожить,
Чтоб смерти можно было даже улыбнуться,
Оставив светлый след, что смог ты сотворить,
И, наконец, от праведных трудов к покою прикоснуться.

© ястреб 128
Алина Тупицына
Сергей Савельев Вы (на мой взгляд) совершенно правы. Причём Вы правы совершенно независимо от того, в чём Вы правы. Вы правы на правах Истины. Правота Истины не зависит от содержимого Истины.
Вы – творец этого мира. И он (мир) зависит только от Вас. Каким Вы ему позволяете быть, такой он и есть.
Если завтра Вы станете утверждать что-нибудь (прямо) противоположное, то Вы будете правы в точно такой же мере, как и сегодня.
Вы правы и когда считаете себя (предположим) в чём-то неправой. Любой Ваш каприз тут же становится Истиной.
Причём Вы правы настолько абсолютно, что не сможете убежать никуда от этой правоты. Так же как не сможете убежать от себя.
Сергей Савельев Вы правы непоправимо, неисповедимо. И это, с одной стороны, вроде бы и неплохо, но с другой стороны, получается какая-то (может быть) чересчур привязанность к себе. И уже хочется убежать от себя, забыться. А если нам чего-то хочется, то это тут же (моментально) и происходит.
Даже ученые пришли к выводу, что со смертью человека история его души-энергии не заканчивается.
Sabi ))))
Всё достоверно -кроме последнего.
Асюта *****
Я слухов о ВАШЕМ рождении, жизни и смерти не собираю! ха-ха-ха...
Max Моя
Тайна в том, что все Там будем и все узнаем! но думаю, больше всех удивятся атеисты))) мы-то готовы уже - несколько версий есть!)
Всё возможно.
Елена Нечаева
Слухи ?
Каждый человек имеет своё суждение
Именно с момента осмысливания себя
Он неприменно задаёт себе вопрос
А что такое смерть
И задаёт его близким людям
Не всегда в такой форме
Но смысл один
Он понимает что всему приходит конец
И неприменно имеет свой взгляд на это
И какое ему дело до слухов
С*
Сфинкс *****
УМНЫЕ (не разумные) очень много техники придумали - вот и пошла околесица, моя бабушка, мать, думать не думали о таком, а я в 9 лет утюги ченила....
N/a N/a
Это смотря кто и как живет!
У одной яркой жизни - не преувеличины. У другой тусклой жизни - даже совсем не заметны... Не все так однозначно, как в вашем вопросе...
Андрей Г
Может следует разделить Понятия - Жизнь, Смерть и Бессмертие для Тела и Души...
Душа Бессмертна, а тело рождается и умирает, как смена обветшавшей одежды...
В теле Душа проходит тот Бесценный Опыт, который ей необходим для Совершенствования.
Rafael Aglyamov
Возможно.
Лёша Алексей
да, мы все - плоды чьего-то воображения, других людей
Более важно для живущих, их детей и внуков и т. д. качество и продолжительность жизни. Низкая рождаемость, короткая и в "осени" нездоровая и нерадостная жизнь - вот, что нужно менять, иначе через несколько десятков лет это уже будет другая страна и боюсь с другим названием...
Dilshod Sobirov
Dilshod Sobirov Благодарю!:)
Вот вот.. -слухи, гипотезы, теории, вера... И больше ничего. Сколько можно эту воду в ступе толочь?...
Слухам верить нельзя! Есть истина и ей надо верить! А где она? Истина, как говорил Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле, находится в Слове Бога - в Библии. Читайте, познавайте, исследуйте, размышляйте и познаете истину. Но ещё важнее будет исполнять то, что говорит Творец, Создатель, Всевышний и Всемогущий - БОГ!
вообще не проблема
о рождении- нет, о смерти- да
Всё это версии.
Егор Илющенко
..особенно, занафталинены о рождении, от сюда и все непонятки...))) ХмЪ
Все рассуждения - это привязанность к своему образу жизни. То есть родитель., друг. учитель. Если по церковному- это всё надо забыть и отречься. Тогда ваша душа наполнится радостью. И в этой радости вы будете и после смерти. Ну не всем это нужно.
О каких слухах речь?

Относительно пояснительнаго текста следует заметить, что очевидно существование как смерти, так и безсмертия, просто речь идёт о разных точках зрения на духовное.
Истина - ОДНА!

И Бог у всех - ОДИН!

Единый Творец Всего Сущего!

И никто как БОГ! НИКТО!

Только ему дано знать тайны рождения и смерти, вечной молодости и бессмертия!

И сколько бы тут ни говорили, ни спорили, ни писали красивых строк, НИКТО из людей, живущих на Земле, не посвящён в то, что знает только БОГ! Иначе, уже бы давно стерлось такое понятие как "смерть" и "старость", ушли бы болезни и страдания.

Многое из того, что описал автор, основано на точках зрения большинства людей. И то - всё относительно! Каждый из читающих - видит и понимает одно и тоже понятие - по-разному (по-своему). И если начать оспаривать свою точку зрения - никто так не достигнет истины. Так как правда у каждого своя, а Истина - ОДНА НА ВСЕХ!

Но как же тогда узнать эту Истину? - спросите Вы.
Я отвечу так - каждый из Вас уже познал её однажды, когда был Там - на Небесах, с Богом! И когда Вы вновь обретёте Свой Дом - Вы вспомните об этом...
чудовищно преувеличены. со стороны какого-то промелька, подвешенного в пустоте и мерцающего с разной частотой - просто до неприличия
Анатолий Ххх
жить надо так, что б после тебя не только слухи остались. банально?! да! но это ФАКТ!
Илья Сопивник
сильно!
Елена Тихонова
обыкновенный закон сохранения энергии
Бессмертной душе не стоит цеплятся за изношеное тело. То что ценно- сохранится.
Саша Саш
Нет)
Возможно, но ты либо веришь... либо нет.
я слухам не верю .верю в действительность
Верить не знать....
Вовчик Маврин
Многие пользуются словами безсмертие и вечность не понимая что это означает также абсолютность неизменность, пустоту. Мир постоянно меняется, циклы начала и конца. Если и будет безсмертие то это будет совсем другое, иначе это просто пустота, неизменное безликое ничто.
о фигню ты нашёл где то. вообще мегровскую игру в притянутые смыслы слов брось вообще неверное направление. рождение это наблюдать в роддоме смерь такое тоже существует веры какие то типа существуют.. хаха что то же секты денежных хитрецов соловочетальцев? все же реально родиться умереть все спокойнее все нормально а бессмертие это мечта и мировая задача ну будущего и науки а не Веры в что либо, кого не сказать... это не есть кто это мразь а мразь вообще должна изолирована и сидеть всегда. все реально смерть явление рождение образование появление ...а не вера и что означает слухи о том что есть вы что не ощущаете себя? все реально, нормально. природно а не надо в какой раз верить кому либо всегда отдать деньги и соблюдать верить ...есть здоровье медицина школа наука... вот это приности результат а вера поймите вас мошенничают.
вера и знание равнозначны ...одни верят в то что я знаю - я знаю во что я верююю.
Павел Ч
Ну если это до сих пор обсуждают... не думаю, что у кого-то есть ответ.
Otome Nakamura
Понятие смерти навязывают
По вашему человеческая цивилизация находясь при разуме "около 50 тыс лет" ошибалась относительно жизни после смерти? Существуют повествования войны Богов в индийских источниках, после прочитанных подробных описаний сражений можно было бы поверить и в теорию реинкарнации
Лучше в жизнь верить. В то что не весь потенциал раскрыт от того и скучно. В вечность или перерождение в то что там кто-то за кем то смотрит тоже.
Что за птица с днями рождения?
Таня Рабуш
Мы нихренашеньки не знаем о жизни и уж тем более о смерти, потому что очень однобоко и поверхносно мыслим. Что только не видили наркоманы в своих галлюцинациях. На что способен мозг человека даже представить невозможно.
Sambist Isakov
В этой жизни ничего нет, и даже смысла.
Евгений Б
да, конечно
каждый по своей вере живет
Главное не стать притчей в этой жизни.
Некоторые рассматривают жизнь и смерть с точки зрения смены дня и ночи
Ага, ты прав
В этом неведении, нам всем - недолго быть.
мы цыгане и о смерти в жизни погадать можем
Верь в науку