Философия

Вы заметили? Когда человек засыпает на ночь до утра-его уже ничего не земное не волнует) Почему так?

что то все равно волнует... так как сны снятся -приумываются изжизни
Елена Четанова
Лучший ответ
Исмаил Байдабаев Хотя да-иногда переживаешь))
Не земное человека никогда не волнует. Нет ничего не земного. Всё земное. И Солнце, и Луна и звёзды, всё это наше земное, оно землю освещает.
А если земное, то тоже самое. Всё что видит человек во сне - земное.
Алексей Петров
Хоть какая-то возможность отдохнуть от этого мира.
В туалет захочешь, заволнует.
Мозг резвится в своих же помехах.
Всё просто.
Человека во сне волнует и Земное и всё остальное. Просто при пробуждении он помнит не всё.
Душа у Человека живёт одновремено во многих Мирахъ. А Тело только в Мире Яви. Во время сна Тело выходит из Мира Яви и с помощью подсознания путешествует по всем остальным Мирам Мыслью (помните загадку в Русских сказках "что на Свете быстрее всего?). Некоторые отголоски тех Миров - нейтрино. Когда нейтрино задевают действующие участки мозга, то остаётся Память об этом - сновидение, о каком можно после пробуждения разсказать. И какое именно сновидение из тысяч увиденных войдёт в Память, то только Богу известно. В других Мирах время движется иначе. Именно поэтому во сне мы можем прожить за несколько Земных секунд несколько лет или даже десятилетий.
...
Это всё знали совсем недавно. Всего несколько столетий назад, но потихоньку (и не без помощи кое-кого) забыли.
Душа у Человека никогда не спит, именно она живёт Вечно. Ей доступна вся информация, а Тело временно, поэтому Телу доступны лишь фрагменты информации. И именно его во время сна мало что волнует. Только естественные надобности - дыхание, отдых и т. д.
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Tatjana Reitere
Меня лично еще как волнует.
Когда я нервничаю и волнуюсь, просыпаюсь за ночь несколько раз. Ну и сны бывают тревожные.
бодрствование на земле - это материальный мир.... а сон - это другой мир...
Алет