Философия
Как научиться сразу засыпать? ложусь в полночь а засыпаю в 2 ночи потому что много мыслей лезит
Без жратвы не заснуть. Лучшее снотворное - это мучное и молочное.
Иметь чистое и честное сердце.
Ну, вы, скорее всего, переутомляетесь. Ложиться надо до 22. Когда я была атеисткой, я к режиму дня относилась очень серьёзно. Сейчас, хотя у меня и есть надёжный способ - молитва Оптинских старцев (не успеваю посчитать, сколько раз я её до засыпания читаю -то ли два, то ли три), по привычке ложусь вовремя. Как врачи говорят, каждый час сна до полуночи стóит двух после полуночи.
психика нарушена. Врач в помощь.
Качество сна зависит от всего образа жизни, в том числе от регулярных физических упражнений в правильное время суток.
Захватывающие фильмы или увлекательное чтение могут подействовать возбуждающе. Перед сном лучше почитать что-то спокойное, послушать умиротворяющую музыку или принять теплую ванну.
Тем, кто привык лежа в постели есть, что-то изучать, работать, смотреть телевизор или играть в видеоигры, бывает труднее заснуть.
Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость, могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая, какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему.
Приятная температура воздуха, отсутствие света и шума, удобный матрас и подушка — все это благоприятствует крепкому сну.
Если ты понимаешь что можешь не заснуть, потом встать и походить, то ум не подчиниться тебе
Есть способ. Ставьте на ночь хорошую аудиокнигу. Советую найти канал Аркадия Бухмина на ютуб.
Надо успокоится, все равно ночью ничего не решиться
Ой, не говорите!) Интересный вопрос, не задумывался)
Есть методика 4-6-7 как то так вроде реально действует за гугли