Философия

Как научиться сразу засыпать? ложусь в полночь а засыпаю в 2 ночи потому что много мыслей лезит

Без жратвы не заснуть. Лучшее снотворное - это мучное и молочное.
Сергей Кан
Лучший ответ
Иметь чистое и честное сердце.
Денис Коробков
Ну, вы, скорее всего, переутомляетесь. Ложиться надо до 22. Когда я была атеисткой, я к режиму дня относилась очень серьёзно. Сейчас, хотя у меня и есть надёжный способ - молитва Оптинских старцев (не успеваю посчитать, сколько раз я её до засыпания читаю -то ли два, то ли три), по привычке ложусь вовремя. Как врачи говорят, каждый час сна до полуночи стóит двух после полуночи.
психика нарушена. Врач в помощь.
Олег Супрун
Качество сна зависит от всего образа жизни, в том числе от регулярных физических упражнений в правильное время суток.
Захватывающие фильмы или увлекательное чтение могут подействовать возбуждающе. Перед сном лучше почитать что-то спокойное, послушать умиротворяющую музыку или принять теплую ванну.
Тем, кто привык лежа в постели есть, что-то изучать, работать, смотреть телевизор или играть в видеоигры, бывает труднее заснуть.
Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость, могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая, какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему.
Приятная температура воздуха, отсутствие света и шума, удобный матрас и подушка — все это благоприятствует крепкому сну.
Лидия Макарова
Если ты понимаешь что можешь не заснуть, потом встать и походить, то ум не подчиниться тебе
Дина Кузнецова
Есть способ. Ставьте на ночь хорошую аудиокнигу. Советую найти канал Аркадия Бухмина на ютуб.
Ирина Попова
Надо успокоится, все равно ночью ничего не решиться
Laim1111
Ой, не говорите!) Интересный вопрос, не задумывался)
Есть методика 4-6-7 как то так вроде реально действует за гугли