За счет мягкого климата в Европе среднегодовая урожайность в 5-7 раз выше чем в России, поэтому в Европе меньше народу было занято сельхозтрудом и вынуждено было подаваться города, а следовательно раньше сформировался рабочий класс и стали строится фабрики и заводы. В России в начале ХХ века больше 90% населения было занято сельхозтрудом и лишь большевикам удалось перенаправить людские ресурсы и в 30гг огромными темпами начать индустриализацию страны.
Так что смело можем сказать, что Россия в силу своих климатических особенностей не могла развиваться как западные государства
Философия
Россия "развивалось" как евпропейское государство ?
Грамматику учи, потом вопросы умные задавай
Алексей Могилевец
Ты валеся-валера точку не поставил в конце поста.
Россия "развивалось" как евпропейское государство? Но как особое (евразийское) колесо!
Ага, особенно последнее столетие ! "весь мир мы разрушим до основания, а затем мы наш мы "новый мир построим, кто был никем, тот стал ничем "!!! Вооружённый переворот, раскулачивание, отбор земли, национализация заводов, насильная коллективизация, кулаков в Сибирь .Гражданская война по всей империи! Гулаг, дела врачей, учителей - и это далеко не полный перечень "развития" или скорее ЗЛОДЕЯНИЙ этой россеи! В Испанию влезли "помочь коммунистам "!!!!
Затеяли Финскую войну ради отвода границы на 30 км! Положили своих 200 000 и финнов 20 000 !!!В ВОВ своих вообще ложили миллионами, бабы нновых нарожают! После войны, всех вернувшихся из плена опять в лагеря, чтобы добить! Потом корейская, вьетнамская, Ангола, Афган !!!Сорок пять лет нагибали восточную европу, заставляя строить сраньсоциализм !!!Во все уголки со своим коммунизмом лезли !!!
Алексей Могилевец
выйграли 2рую мировую войну, отстроили всю россию и еще 15 стран, первые по вооружению, лучшие танки, первая артилерия в виде катюши, автомат калашникова, цветной телевизор изобрел русский, радио первый попов, ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ
России насрать на европу, мы ж не хохлы.
Галина Коновалова
А вам сто лет на всех насрать, да только вы в доме всем абсолютно заморским пользуетесь, от трусов и миксера до авто! и всё от этой Обосраной Европы! Сри сри да повиливай, себе придётся покушать и одеться !
да. пётор первый открыл окно в европу
Всё относительно
Россия не может развиваться как европейское государства - она всегда идёт своим странным и неизведанным путём...
Галина Коновалова
... по колено в крови своего и других народов !
Нет в России были бани.
Россия пыталась развиваться как европейское государство
Галина Коновалова
Стесняюсь спросить, а что ей, деточка мешало, так сказать, развиваться, ни руки ли по локоть в крови своего и ближних народов? Так это ж азиатский, то есть монголо-татарский путь !