Философия

Стоит ли во всем искать смысл?

Nurmukhamed Nurlanov
Стоит.
Степан Якубовский
Лучший ответ
Жизнь -на это отвечает -утвердительно.
Pisa
Не имеет смысл искать себе подобных
Анастасия ...
Только в том, что важно для жизни. Не стоит искать смысл в чувствах.
Конечно, лучше напрямую видеть... но часто он так закопан... что приходится искать :)))))))))
Человек принципиально стремится к осмысленности бытия. И другим стать не может.
Ko1Ba3 Mail Да. И в связи с этим вопрос.)" смещаются в сторону анаэробных процессов, что способствует накоплению в почве токсичных для растений продуктов." А почему так? И всегда ли так?
ну живут там микробы по другому окислителю типа железа, но токсичность откуда? Думаю, что окислителей просто не хватает для ней
трализации отходов их. Ведь известно мне, что окислением, горением все яды уничтожают в своей активности.) то есть растениям нужны вещества способные участвовать в фотосинтезе... а там процесс обратный, там кислород получается из веществ уже связанных им. Вот и логич. разгадка принципа токсичности.) Нужны окисленные вещества кислородом. Так? Все иное яды.?)
Во всем не успеете, в большинстве случаев придется доверять авторитетам.
Не стоит - не надо увлекаться попытками во всём найти смысл. Хорошая доля фатализма тоже не помешает. Именно ТАК проще жить!
Смысл?... Стоит ли искать смысл... Так. В чём тут смысл?...
Это зависит от поставленной цели.
иногда и не стоит
чтобы не охренеть отыскав его...
Иван Дьячков
Особенно в том, что в унитаз откладывается...
СтОит ради интереса.
Нужно просто ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ, что у КАЖДОЙ вещи, явления, предмета, объекта ЕСТЬ свой смысл и предназначение. По ходу того, как мы с чем-то сталкиваемся, то находим ответ ДЛЯ ЧЕГО? Но самый ВАЖНЫЙ вопрос о СМЫСЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. Именно от ЭТОГО ответа зависит наша дальнейшая жизнь. Будет ли она похожа на смысл жизни животного (есть, пить, строить нору, размножаться) или иметь более возвышенный смысл.
Это не зависит от человека, если есть такая (интеллектуальная) возможность, хочет он или нет, а искать будет...
Искать смысл абсолютно во всем - бесмысленно и глупо. Тебе просто не хватит времени, и не факт что он там есть.
ЗЫ. Но так как ты можешь мне не поверить, вот, начни с этого:
рццураркдпвалмьфларугкрцжьаосатмтушеькпдгтшжтгпмтптшфгьлкптшмшдтмьшптрьчьмтпшшщгжчмтпичьамаегеьдаюЬтмкштпьошгстарслмсатмьмшштьштаьштмьсатшмтьммотьлдтмьываджтуошмжшшжоажой.
Удачи! )
Анюта Шатских
Нет, смысла просто нету. Нужно жить ради маленьких крупиц хороших воспоминаний.
В холодильнике банке с водой клавиатуре мониторе помидоре не стоит. Во всём искать смысл нервная система не выдержит нагрузку.
Нет, искать не стоит. Но есть смысл подготовить себя к встрече со Смыслом, так как те, которые его нашли, говорят, что рано или поздно Он сам вас найдёт.