Философия
Какая была радость в феврале 1917-го: царя скинули, новая жизнь, впереди весна, грандиозные планы. Стоит такая радость+
того, чтобы не задумываться? Что не получилось? Ульянова проворонили? Иностранные разведки? Или что? Могло всё быть по- другому?
Неорганизованность сыграла роковую роль, большевики как профессиональная банда все разрулили.
Обещания -не всегда выполняются -обещавшим.
Могло и по другому. Если бы в феврале к власти пришли бы не прекраснодушные расейские либералы, которым утром хотелось Конституцию, а в обед севрюжину с хреном, а прагматики. Просто, в итоге прагматиками оказались большевики.
и гениальные планы проваливались из-за отсутствия проработки деталей (по памяти - из к/ф "Операция с Новым годом!")...
знаете, я сегодня зарисовку о бабушке написала ночью,
на одном дыхании
у нее очень и очень нелегкая жизнь..
и понимать я это стала только сейчас ..
вот она как раз родилась в 1894..
и что думаете, ее это волновало?
да и других не особо волновало, так же как нас
в основной массе путч ну никак..
да и перестройка не тревожила..
жили и жили..
на одном дыхании
у нее очень и очень нелегкая жизнь..
и понимать я это стала только сейчас ..
вот она как раз родилась в 1894..
и что думаете, ее это волновало?
в основной массе путч ну никак..
да и перестройка не тревожила..
жили и жили..
Ольга Холодкова
) Мудрые Вы люди. Нам же всё правду подавай, до истины докопаться
да люди не грамотные, им сказали они пошли
Ольга Холодкова
Интеллигенция поддержала. Массово
Ольга Холодкова
Они и скинули царя
история не имеет сослагательного наклонения. см. "Деревня" И. Бунина - так жили крестьяне. и за это и ответили те, кто как бы должен был быть "старше духовно", правящая элита.
ага, Щас - верхушка обнаружила столько наглого паразитизма и вопиющей глупости, что революция реально была неизбежной. и не надо статистику 13 года приводить - нам сейчас тоже много подобной статистики предлагают..." достижения" государства зачастую только ухудшают уровень жизни
предатели получили свое. предали Царя в итоге все остались без родины в эмиграции.
Ольга Холодкова
А царь разве не предатель: подписал отречение? К нему тогда пытки не применяли. Большевиками ещё не" пахло"
Но у тёмных сил были иные планы, которые увы, для них по стечению обстоятельств, не сильно оказались успешными, а во многом супротив.
Владимирович, здравия! Англо-саксы Романовы силой и хитростью захватили власть Рюриковичей, и народ начал страдать от их ненависти к Русам. Гнобили наш народ, как могли, и народ, естественно, мечтал избавиться от угнетателей. На этой ненависти простого народа и сыграли Бронштейн - Троцкий и Бланк - Ульянов. А народ был тёмным, поэтому не задумывался об истиной причине октябрьского переворота. Правильно вы говорите "проворонили". Но народ не виноват, ведь понимать могли не все, а лишь обладавшие знанием - аристократы (Арий Сто Крат), но их физически истребили. А главным виновником являлся ЛжеПётр, которого прозывали Аркадий с именем Исаак - поэтому в Питере стоит Исаакиевский собор. А настоящий Пётр погиб в Бастилии под железной маской.
Это всё этапы плана тёмных сил по уничтожению светлых в нашем лице как потомков древних ариев. И конечно, могло бы быть всё иначе, но (я не люблю сослагательного наклонения - какой смысл говорить о том, что могло быть!) случилось то, что случилось, и "плясать" нужно теперь "от этой печки".
Светлана Чунина
Значить вы придерживаетесь версии, что примерно в 1668 году Петра первого заточили в бастилии и одели железную маску? А А. Дюма написал отвлекающее произведение, типа жили были не тужили?
Тогда не было у людей образования, была только вера в светлое будущее. народ был простой и двигался на пролом за идею. хорошее было наверное время. это сейчас все среднего ума и боятся всего постоянно. ((
Лизочка Латвина
не читай советских газет перед обедом раньше образвоание получше нынешнего было