Философия

Была ли у вас в жизни крайне сложная ситуация, где вы понимали что

это закончится крайне плохо. Где вы осознали, что вы совсем одни и никто не сможет вам помочь. Что это за ситуация и как вы с этим справились?
Asel Bazarbai
ещё не справился.
Иван Иванов
Лучший ответ
Помогло справиться -внутреннее Я.
Один я никогда не был.
Игорь Рудев
Мы не одни. С нами Бог!
Сказано в Библии: "Господь мне помощник..."
А если Бог за нас, то кто против нас?
Asel Bazarbai А толку? Все равно Он ничем не поможет. Я
Asel Bazarbai *без "Я"
Это часто. И когда могут быть оч плохие последствия, наоборот стараешься отодвинуть родных и друзей подальше, чтобы они в случае чего не огребли.
А вот если за идею, которая правда - навалимся всем скопом.
Была не так давно и еще последствия длятся.... время лечит, раздумья и расстояние.... обращение к Богу...
ты из скорлупки что ли вылез, жизнь сама по себе закончится плохо, и она почти всегда сложная, просто если ты у мамки еще на харчах, и не видал ничего
Как раз в экстремальной ситуации мне более всего и не надо других, чтобы меня доставали! Иначе мне надо дополнительно тратить усилия на то, чтобы дать в рожу достающему!
Вот только что. Решил яичницу приготовить. И чего-то захотелось на сале обязательно, а не на подсолнечном масле. Нашел в холодильнике шмат сала домашнего, а он, блин, завернут в 10 пакетов. Еле справился. Ужас вообще.
Ruslan Fominov
как в притче про двух лягушек в крынке с молоком.... одна из них лапки сложила и утонула, ну я поступила как вторая лягушка ...)
Asel Bazarbai ..а Вы выпили все молоко? :)
И не раз. Справлялась - оставим это позади с мыслью- с этим нам не справиться. Могу только расслабиться.
Ощущал, что может закончиться крайне плохо, но верный расчет спасал
у меня часто такие ситуации. потому что я по жизни один иду. вынужденные разговоры с людьми (на работе/учёбе/в доме) не есть разговоры душевные.
сами ситуации описывать нет толку. их настолько много, что они уже стали обычным делом.
Ситуации, это хорошо. И чем сложнее ситуация тем больше удовольствия по её решению, но одно непременное условие, - нужно решать всё в жизни самому, без подмоги, тогда кайф и удовлетворение.
Артём Клюев
Asel Bazarbai А если это смертельная болезнь?
Я тогда стоял на берегу реки, и смотрел на чайку, которая летит одиноко, и Я понял - Я один. Чтобы не быть одному, Я пошёл в стриптиз-клуб, чтобы как-то резко создать перепад настроения и моя голова нашла бы себе друга. С тех пор Я много с ним разговариваю, и главное, он всегда рядом.
Александр
Справились с Богом, друзьями и силой воли. Но все равно - борешься за себя только ты, только твоё желание решающее.
Да, была. С девушкой. Мы были на грани расставания, но мне никто не мог помочь. Я с ней не справился (то бишь с ситуацией) и мы собственно расстались. Но это к лучшему.
Ситуации были, но со мной всегда мои родные и друзья .
Сейчас такая ситуация, заканчивается очень хорошая работа а найти её сложно, нет работы нечем платить за квартиру страх остаться на улице. Плюс болезнь мешает жутко которая на всю жизнь эпелепсия. Нет друзей да и родные думают только о себе. Жизнь просто класс. Но я не унываю сегодня зарплата предпоследняя напьюсь глядишь петлю на шею одну.
Виктор Шишлов
Asel Bazarbai Есть такой сайт, называется Победишь. Поищите в Гугле. На этом сайте каждый день пишут очень много людей, с разными проблемами... Попробуйте и Вы написать, там Вас сильнее поддержат, чем тут.
Желаю Вам всего наилучшего, держитесь и помните что Вы не одни, как бы страшно все это не казалось...
Вот сейчас тяжелая ситуация: серьезно заболела, кашляю с кровью и боюсь помереть.
А поддержать как-то меня не кому :)
Asel Bazarbai Постой, а что случилось? Это рак??
Денис Сивоха Кашель с кровью указывает на повреждение тканей в лёгком, либо ты очень сильно кашляла и из-за этого появилась кровь, либо раскажи о симптомах если не трудно
Денис Сивоха И как часто ты куришь?
Russel T.r.